МХК «Спартак» вновь крепче «Алмаза»

В повторной игре регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги «Спартак» обыграл на своём льду череповецкий «Алмаз» — 4:2. Дубль сделал Павел Корчагин.

Фото Олег Бухарев

«Спартак» бьётся за место в плей-офф отчаянно. Порой, обыгрывая фаворитов. Таких как ярославский «Локо». Череповецкий «Алмаз» соперник тоже не из простых. Молодёжь в городе на Шексне взрослеет очень рано. И в МХЛ у «Алмаза» всегда был и есть высокий авторитет. Сейчас гости борются за место в плей-офф с теми же «спартаковцами».

Вчера Захар Шабловский, Руслан Новрузов, Антон Мишаков, Данил Авершин, Егор Маклозян всё-таки вынудили гостей признать своё поражение. А какой был у матча сюжет! Красно-белые вели 3:0, череповчане отыгрались, но в овертайме их ждало разочарование в виде гола от Маклозяна.

Первый период отчётного матча гости провели очень мощно. И к счастью хозяев в ворота Куликова влетела всего одна шайба. Карапетян классно подставил клюшку под бросок Басимова. Кстати, Спартака. 0:1.

Но во втором периоде красно-белые стали действовать как в первой части матча накануне. Быстрые и разящие атаки, от которых у голкипера «Алмаза» Назаркина шла голова кругом. Корчагин сравнял счёт после размашистой атаки. А Новрузов идеально попал в «девятку», едва войдя в чужую зону. Затем Корчагин поймал череповецких хоккеистов на ошибке. И, наконец, Шабловский воспользовался грубым ляпом обороны. 4:1. Вот так за семь минут подопечные Тюрикова перевернули всё с ног на голову. При этом гости отнюдь не сдавались. Ещё в этом же периоде Капустин реализовал большинство. 4:2. И следующий период обещал выдаться очень насыщенным.

А в нём «спартаковцы» играли очень строго и даже осторожно. Но сделали то, что нужно для победы. Более того, Павел Корчагин мог оформить хет-трик, но не попал в пустые ворота за мгновенье до сирены.

4:2 – этот «Спартак» за плей-офф будет биться до последнего.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – ХК «Алмаз» Череповец –  4:2 (0:1, 4:1, 0:0)

Шайбы: 10:04. Карапетян (Басимов), 0:1, 26:52. Корчагин (Легалин, Селин), 1:1, 28:01. Новрузов (Егоров, Шабловский), 2:1, 28:41. Корчагин (Легалин. Тагиров), 3:1, 34:08. Шабловский (Коковин), 4:1, 35:20. Капустин (Кузнецов, Басимов), 4:2 (бол).

Броски: 32 (19):53 (34).