Россия в упорной борьбе обыграла Черногорию на Евро-2020

10 декабря сборная Россия провела свой первый матч в основном раунде Чемпионата Европы по гандболу среди женских команд, который сейчас проходит в Дании. Нашим соперником была сборная Черногории, которую россиянки одолели в упорной борьбе со счётом 24:23.

Сборная Россия продолжила свою победную поступь на Евро-2020, открыв основной раунд в Хернинге с победы 24:23 над гандболистками из Черногории.

Стоит отметить, что начало игры осталось за сборной Черногории, которая повела на первых минут со счётом 5:2. Во многом этому поспособствовала вратарь балканской команды Марта Батинович, отразившая 42% бросков. Но затем россиянки забросили шесть безответных мячей и повели 8:5.
После тайм-аута черногорки встряхнулись и сравняли счёт. До перерыва шла упорная борьба, и в итоге первый тайм завершился со счётом 13:13.

Во втором тайме игра продолжилась без заметного преимущества одной из команд. И только за пять минут до финальной сирены два гола Ольги Фоминой позволили россиянкам оторваться на четыре мяча — 24:20. А дальше наша команда стала допускать невынужденные ошибки в атаке, пропускать лёгкие мячи и превратила концовку матча в сплошную нервотрёпку для себя. За минуту за окончания второго периода черногорки уступали 23:24 и владели мячом, но сборная России удержала-таки победный счёт, не позволив соперницам пробить нашу оборону.

Чемпионат Европы. Основной раунд. Группа I.
Черногория – Россия – 23:24 (13:13)

Эта победа стала четвёртой для сборной России в четырёх проведённых матчах, и с учётом очков в групповом турнире теперь в копилке нашей команды максимально возможные шесть очков в зачете основного раунда.

Следующая игра сборной России пройдёт уже завтра 11 декабря в 20:15 по московскому времени! Соперником нашей команды будет сборная Франции.