Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дания vs Россия: решающая битва за выход в полуфинал Евро-2020


Сегодняшним матчем между сборными Дании и России завершится основной этап чемпионата Европы по гандболу среди женских команд. На нашей команды встреча против хозяек Евро-2020 станет решающей в борьбе за путёвку в полуфинал.

Дания vs Россия: решающая битва за выход в полуфинал Евро-2020
Фото: EHF

И Дания и Россия остаются в полуфинальной гонке, и потому их противостояние определит, кто выйдет из группы I. Если Дания выиграет, они выйдут в полуфинал, а проигрыш или ничья отправят их вне зависимости от результата матча Черногории и Франции.

Россия же может выйти в 1/2 финала в случае победы, ничьей и даже при проигрыше при некоторых раскладах. Если и Россия, и Франция потерпят поражение, то выход в полуфинал будет зависеть от разницы мячей между двумя финалистами Евро-2018, причем Россия окажется в лучшем положении.

Противостояния Дании и России имеют долгую взаимную историю: в общей сложности в 19 предыдущих встречах – семь побед у Дании, 10 у России и два матча завершились ничейными результатами. Но стоит отменить, что Дания выиграла у России пять из восьми встреч на Евро. При этом в основном раунде Евро-2018 россиянки за явным преимуществом одолела датчанок со счётом 32:21.

Дания vs Россия: решающая битва за выход в полуфинал Евро-2020
Фото: EHF

Амброс Мартин, главный тренер сборной России:

— В чём-то эта скандинавская команда похожа на Францию. Датчанки также неудачно выступили в Кумамото и, конечно же, стремятся вновь закрепиться на домашнем чемпионате Европы. Команда физически хорошо подготовлена. Игроки высокие и сильные, почти все они играют в Лиге Чемпионов. Дания обладает агрессивной обороной и быстрыми контратаками, поэтому необходимо действовать осторожно в позиционной атаке, чтобы избежать потерь.

Йеспер Йенсен, главный тренер сборной Дании:

— Я думаю, что сейчас мы находимся в очень хорошем физическом и психологическом состоянии, учитывая, что уже пятый наш матч.

Мы счастливы, но также с нетерпением ждём матча, который, по сути, можно назвать четвертьфиналом против России.

Источник: EHF

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: EHF

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Наталья Бухарева,