«Чеховские медведи» уверенно одолели «СГАУ-Саратов»

15 декабря «СГАУ-Саратов» на своей площадке принимал 19-кратных Чемпионов страны — ГК «Чеховские медведи». Подмосковные гандболисты одержали уверенную победу со счётом 31:23.

"Чеховские медведи" уверенно одолели "СГАУ-Саратов"

С самых первых минут «Чеховские медведи» своими действиями на площадке стали подтверждать, что они являются явными фаворитами в поединке с клубом «СГАУ-Саратов». Не игравшая до этого в гостях больше месяца подмосковная команда действовала уверенно и результативно, наказывая соперника за частые потери мяча. Саратовцам не помогали ни замена вратаря, ни внушения главного тренера. В общей сложности в их воротах оказалось 74% брошенных по воротам мячей. И если первый тайм гости смогли завершить с преимуществом в 5 мячей, то дальше разрыв в счёте стал только расти, достигнув к 42-й минуте «-10», когда на табло горели цифры 13:23.

Максимум, что смогли сделать саратовцы, так это сократить к концу игры разницу в счёте до «- 8», но тот факт, что хозяева площадки пропустили в итоге 31 мяч, говорит сам за себя. По всем статистическим показателям «Чеховские медведи» значительно превзошли «СГАУ-Саратов». А то преимущество во владении мячом, которое по итогам игры оказалось на стороне хозяев площадки, дивидендов им не принесло из-за низкой эффективности в атаке.

Большей всех мячей у «медведей» забросили Павел Киселёв и Дмитрий Андреев — по 5. А самым результативным в составе саратовской команды тоже с 5-ю забитыми мячами стал Владислав Рамзаев.

Суперлига Париматч Чемпионата России по гандболу среди мужских команд в сезоне 2020/2021.

«СГАУ-Саратов» — «Чеховские медведи» — 23:31 (11:16).

«СГАУ-Саратов»: Рамзаев — 5, Ухваркин — 4, Рыжков — 4, Трофимец — 4, Беляев — 2, Пономарёв — 2, Елистратов — 1, Измайлов — 1.

«​Чеховские медведи»: Киселёв – 5,​ ​ Андреев – 5, Косоротов — 4, Корнев — 4, Александр Котов — 3, Остащенко – 3, Фурцев – 2, Кулак – 2, Кирилл Котов — 1, Ермаков – 1, Масленников – 1.​ ​

Вратари: Третынко — 4/20 (20%), Никабадзе — 7/22 (31%) — Павленко – 6/16 (37%), Грушко – 9/20 (45%), Стельмах –1/3(33%).​ ​

г. Саратов, 15 декабря, ФОК «Юбилейный». 100 зрителей.

Судьи: Герасимов и Слащев.