Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дания побеждает Россию и лишает её шансов на медали Евро-2020


15 декабря сборная Дании, одолев в заключительной игре группового этапа россиянок со счётом 30:23, заняла последнее место в квартете полуфиналисток на чемпионате Европы 2020 года. Наша сборная после первого, то такого чувствительного поражения, лишилась шансов на медали и будет теперь играть за 5-е место с Нидерландами.

Дания побеждает Россию и лишает её шансов на медали Евро-2020
Фото: EHF

План на решающий матч за выход в полуфинал наставника сборной России Амброса Мартина не сработал. Поединок сборных Дании и России проходил под полным контролем хозяек Евро-2020 и логично завершился их уверенной победой. Тем самым Дания в восьмой раз в своей истории вышла в полуфинал на чемпионатах Европы, а надежды россиянок на медали превратились в пыль.

С самого начала поединка сборная России была вынуждена преследовать своих соперниц, поскольку оборона хозяек при поддержке великолепного голкипера Сандры Тофт стояла железобетонной стеной. Российская же атака была полностью утихомирена обороной Дании, которая не давала нашим гандболисткам развернуться. Дарья Дмитриева была единственной, кто смог найти путь мяча в ворота датчанок более одного раза в первом тайме. На её счету 5 забитых нашей команды мячей из девяти. Фланги же у российской сборной работали совсем не эффективно.

Дания побеждает Россию и лишает её шансов на медали Евро-2020
Фото: EHF

Голкипер сборной России Виктория Калинина как и вратарь датской сборной действовала отлично, показав свою лучшую игру на Евро-2020 в первом тайме: она совершила девять сейвов при 43% отражённых бросков, прежде чем во втором тайме её заменила Анна Седойкина. Но этого оказалось слишком мало, чтобы бороться с датчанками на равных.

Дания побеждает Россию и лишает её шансов на медали Евро-2020
Фото: EHF

Во втором тайме сборная России была более результативна, но в тактическом плане мало изменилось, и потому всё, что удалось им сделать, так это благодаря восьмому голу Дарьи Дмитриевой сократить разницу в счёте до 18:21 на 44-й минуте игры. Дальше же датчанки взвинтили темп и довели матч до безоговорочной победы, обеспечив себе место в полуфинале Евро-2020.

Дания побеждает Россию и лишает её шансов на медали Евро-2020
Фото: EHF

Чемпионат Европы. Основной раунд. Группа I.

Дания — Россия 30:23 (13:9)

Дания: Тофт (14/32=44%), Рейнхардт (1/6=17%); Нольсе (2/2), М.Тофт Хансен, Анне Хансен (3/5), Хайндаль, Хаугстед (1/2), Транборг (2/5), Лунд (1/2), Андреа Хансен, К.Йоргенсен (4/6), Рей (4/9), Остергорд (2/3), Бургорд (3/4), Хойлунд (7/9), Иверсен (1/1).

Россия: Калинина (9/26=35%), Седойкина (2/15=13%); Дмитриева (9/14), Ведехина (3/4), Бобровникова (2/5), Самохина (1/2), Макеева (2/3), Фомина (0/1), Сабирова, Ильина, Малашенко, Манагарова (2/2), Скоробогатченко (3/7), Маслова (0/2), Кожокарь (0/2), Илларионова (1/1).

18 декабря сборная России сыграет с Нидерландами за 5-е место, но готовить к этой игре нашу команду будет уже другой тренер. Амброс Мартин отправлен в отставку.

Источник: EHF

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: EHF

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Наталья Бухарева,