«Чеховские медведи» не позволили «Неве» накрыть их с головой

23 декабря «Чеховские медведи» одержали в Санкт-Петербурге победу в матче Суперлига Париматч чемпионата России среди мужских команд, обыграв «Университет Лесгафта-Нева» со счётом 33:31.

Соперничество «Невы» и «Чеховских медведей» имела важнейшее турнирное значение не только для команд, вышедших на площадку СШОР Кировского района города Санкт-Петербурга, но и для МГК ЦСКА, который начал свою встречу с «Пермскими медведями» на полчаса позже.

Начало игры осталось за гостями, которые вышли вперёд 2:0 после точных бросков Александрам Котова и Дмитрия Корнева, а затем гандболисты «Университета Лесгафта — Невы» забили пять подряд мячей в ворота чеховской команды и продолжали лидировать в 2-3 мяча до 20-й минуты первого тайма. А когда Евгений Цахариас в результате контратаки забросил мяч в ворота Дмитрия Павленко, то питерцы повели 14:10. Дальше подопечные Владимира Максимова взяли себя в руки и к концу первых тридцати минут сократили разницу в счёте до «-2».

Во втором тайме гости достаточно быстро сравняли счёт (20:20), вышли вперёд и большую часть этого игрового отрезка счёт колебался от ничейного до 1-2 мячей в пользу «медведей». Решающим же стал мяч, забитый при счёте 30:32 Дмитрием Киселёвым за полторы минуты до финального свистка.

Питерцы были весьма близки к положительному результату в домашней игре с «Чеховскими медведями», но, выиграв первый тайм, в итоге всё же уступили в упорной борьбе со счётом 31:33 (18:16).

Самым результативным игроком поединка стал Александр Котов (7 мячей)

Подмосковные гандболисты продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата России, одержав 14 побед в 16 матчах. Команда из Северной столицы, потерпев поражение, осталась на 3-ей позиции.

Гандбол. Мужчины. Чемпионата России. Суперлига Париматч. Предварительный этап.

ГК «Университет Лесгафта-Нева» Санкт-Петербург — ГК «Чеховские медведи» — 31:33 (18:16)

«​Университет Лесгафта-Нева»: Кунгуров — 6, Емельяненко — 6, Тураев — 5, Солодовников — 5, Гордеев — 3, Воронин — 3, Цахариас — 2, Аркатов — 1.

«​Чеховские медведи»: Котов Александр — 7, Косоротов — 6, Киселёв — 4, Котов Кирилл — 3, Остащенко — 3, Ермаков — 3, Кулак — 3, Андреев — 2, Корнев — 1, Масленников — 1.

Вратари: Шиманский 7/32 (21%), Дьяченко 2/10(20%) — Павленко 6/24 (24%), Грушко 4/17 (23%).

Источник: ГК «Чеховские медведи».