Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Равнение на ЦСКА!


На этой неделе состоялся очередной тур регулярного чемпионата Евролиги с участием российских команд. Свои матчи провели ПБК ЦСКА, БК «Зенит» и БК «Химки».

Равнение на ЦСКА!
Фото Олег Бухарев

ЦСКА, похоже, выходит на свой прежний уровень. В данный момент есть ощущение, что подопечных Димитриса Итудиса вообще остановить нельзя. «Асвел» на своём паркете, конечно, честно попытался это сделать, но тоже проиграл – 78:87. Майк Джеймс великолепный, выдал очередной классный матч, набрав 31 очко. Кстати, в прошлом сезоне красно-синие здесь проиграли. Ну а сейчас времена иные. Лидерские. Ближайшие преследователи ЦСКА отстают от российской команды уже на две победы. Будем надеяться, что до конца регулярки данная ситуация не поменяется.

Равнение на ЦСКА!
Фото Наталья Бухарева

Отлично провёл свой поединок и питерский «Зенит». Команда Хавьера Паскуаля разгромила у себя дома, хотя и  при пустых трибунах, сербскую «Црвену Звезду» — 98:69. Уже после первого периода счёт был 30:12. Отлично действовал Кейси Риверс (23 очка). Кевин Пангос, Артурас Гудайтис, Билли Бэрон и все остальные «зенитовцы» были единым целым. Плей-офф для невчан уже не кажется розовой мечтой. Но будем ставить задачи по мере их поступления. Хотя сейчас «Зенит» кажется командой, которая способна не просто выйти в плей-офф.

Равнение на ЦСКА!
Фото Олег Бухарев

Ну а «Химки» вновь разочаровали. На этот раз в Валенсии – 82:88. Российская команда уступила в Испании. И это поражение стало для подмосковного клуба восьмым подряд. Можно, конечно, сказать, что хуже уже быть не может. Однако это вполне реальная ситуация. Скоро мы узнаем, махнули ли на этот сезон Швед и компания окончательно или у баскетболистов всё-таки взыграет самолюбие.

Баскетбол. Евролига. 17-й тур.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

24.12.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,