Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Без флага, но с игрой – сборная России нокаутирует на мировом форуме Словению


Сборная России во втором туре Предварительного раунда Чемпионата Мира  нанесла поражение сборной Словении 31:25 и гарантировала себе выход в следующий раунд.

Без флага, но с игрой – сборная России нокаутирует на мировом форуме Словению
Фото Олег Бухарев

Что это было? Уверен, что многие, кто интересуется состоянием дел ручного мяча в России, у себя в голове прокрутили именно эту фразу во время просмотра матча с Чемпионата Мира против Словении.

Между тем, мы говорили, что Велимир Петкович это совсем другой уровень тренерской мысли и вообще понимания гандбола. И уже ничья с Белоруссией многое показала. Могли ведь россияне обыграть своих соседей, но и паритет показался всем хорошим результатом. А дальше была Словения. Та самая, что на ЧМ-2017 была третьей и заняла такое же место на Евро-2020. Правда, на мировой форум 2019 года словенцы не попали, но сути дела это не меняет. Нам противостояла одна из сильнейших команд Старого Света. Кстати, Южную Корею, нашего следующего соперника, словенцы разгромили с неприличным счётом – 51:29! И вот с этой командой нам предстояло сразиться.

И уже по первому тайму стало ясно, что мы можем на равных биться с балканцами. Виктор Киреев, конечно, действовал здорово на последнем рубеже. Но и наш человек с двойным именем Сергей Марк Косоротов, вновь не стушевался. Так и надо врываться в мировую элиту. Эх, жаль, что в Египте матчи проходят без зрителей! Так бы все увидели то, что происходило в этом матче. А было вот что: словенцы в какой-то момент просто боялись сближаться с нашей защитой и отказались от контактной игры в атаке! Ну и Киреев, всё это дело подчистил. Во втором тайме преимущество нашей сборной было уже практически явным. И победа уже никого не удивила. А Сорока, Киселёв и Косоротов стали нашим главным орудием в атаке – 18 мячей на троих.

Без флага, но с игрой – сборная России нокаутирует на мировом форуме Словению
Фото Олег Бухарев

31:25 – Россия выходит в основной этап Чемпионата Мира, а Предварительный раунд закончит матчем с аутсайдером группа сборной Южной Кореи. Только вот расслабляться нам никак нельзя. Ну, да Петкович и не позволит.

Гандбол. Чемпионат Мира. Предварительный раунд. Группа Н.

Россия – Словения – 31:25.

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

17.01.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,