Голевая феерия в подвале Восточной конференции

Голевой феерией встретили возвращение на трибуны зрителей в подмосковных Мытищах. Китайский «Куньлунь Ред Стар» и нижнекамский «Нефтехимик» забросили на двоих одиннадцать шайб, но победа в матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги осталась за гостями 6:5.

ХК Куньлунь Ред Стар. Болельщики

«Куньлунь Ред Стар» на правах хозяев начал матч очень активно. Китайская команда завладела инициативой и наседала на ворота нижнекамцев. Но те подловили хозяев на контратаке и повели в счёте. Либор Гудачек вырвался один на один на рандеву с американским голкипером «драконов из Пекина» Джереми Смитом и переиграл его.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Нефтехимик

Но это только раззадорило «Куньлунь», и те добавили оборотов. В конце концов оборона гостей дала трещину, и Глеб Шашков сравнял счёт. А буквально через пару минут Сергей Монахов вывел хозяев вперёд.

ХК Куньлунь Ред Стар- ХК Нефтехимик

Едва начался второй период как Итан Верек увеличил преимущество «Куньлуня» — 3:1. Но «Нефтехимик» не пал духом и сумел переломить ход встречи. Всего лишь девять минут понадобилось гостям, чтобы не только восстановить равновесие, но и самим вырваться в лидеры. Наставник хозяев Алексей Ковалёв сменил вратаря. Место на последнем рубеже китайской команды занял Дмитрий Шикин.
Развить успех нижнекамцам не удалось. Хозяева быстро нанесли ответный удар. Спенсер Фу вернул равный счёт на табло.
Однако период остался за гостями — Рафаэль Бикмуллин реализовал большинство шикарным броском с острого угла, заодно распечатав Шикина.

В решающем отрезке хозяева снова отыгрались благодаря броску Войтеха Мозика, и в дальнейшем шла равная игра. Обе дружины имели отличные шансы вырвать победу, но удача улыбнулась «Нефтехимику». Михаил Сидоров отважился на бросок от синий линии и буквально прошил вратаря — 5:6. Голевая феерия завершилась в пользу гостей.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020-2021. Регулярный чемпионат.

ХК «Куньлунь Ред Стар» – ХК «Нефтехимик»– 5:6 (2:1, 2:4, 1:1)

Голы: Гудачек – 0:1 (03:06), Шашков (Спроул) – 1:1 (11:36), Монахов (Николишин, Лазарев) – 2:1 (14:07), Верек (Спроул, Фрэм) – 3:1 (20:59, бол.), Бикмуллин (Брынцев, Попугаев) – 3:2 (25:59), Хайруллин (Брынцев, Осипов) – 3:3 (26:54), Волгин (Порядин, Сидоров) – 3:4 (29:42, бол.), Фу (Шустр) – 4:4 (30:00), Бикмуллин (Волгин, Галузин) – 5:4 (32:30, бол.), Мозик (Торопченко, Монахов) – 5:5 (46:08), Сидоров (Буцаев, Чивилёв) – 5:6 (54:09).

Броски в створ: 41:31

Штраф: 12:20

Вратари: Смит, Шикин — Иванников

21 января 2021 года. г. Мытищи. «Арена Мытищи». 249 зрителей.

Текст и фото: Артур Стабулниекс.