Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — «Тамбов»: матч, всё-таки состоится


21 февраля в 1/8 финала Бетсити Кубок России 2020/2021 в Москве «Локомотив» будет принимать «Тамбов».

ФК Локомотив. Болельщики
Фото: Олег Бухарев

Давайте, будем исходить из того, что игра всё-таки состоится. И погодные условия, а также финансовые трудности гостей не станут тому помехой.

И хотя всем нам хочется верить в лучшее, ситуация с «Тамбовом» напоминает начало 90-х годов прошлого века, когда подобные вещи были, к сожалению, не редкостью.

И «Локомотив» и «Тамбов» готовились к продолжению сезона и было бы весьма интересно посмотреть на то, в каком состоянии футболисты находятся в конце февраля. И в каких составах они выйдут на поле. 

Прогноз на этот мог бы быть и беспроигрышным. Впрочем, так оно и будет.

«Локомотив» провёл полноценные сборы. Как и подобает топ-клубу российской Премьер-Лиги. Вместе с командой тренировался и один новичок – бразилец Пабло Кастро. Это защитник, а его предыдущим клубом был французский «Бордо». Других трансферных новостей из стана «Локо» пока нет. И «железнодорожники» попытаются штурмовать российские вершины, в том числе и Кубок страны, уже имеющимися в наличии силами. Кстати, «локомотивцы» планово вернулись в Москву, далее работали в «Лужниках» на БСА и надеялись, что игра всё-таки состоится. Как оказалось не зря.

Ну а «Тамбов»? Тут сложно что-то комментировать. У команды нет денег на зарплаты игрокам, но вроде бы есть средства для продолжения сезона. Пусть его результаты уже сейчас легко спрогнозировать. Но какие-то финансы есть. Или уже были. Если денег не стало, то не надо спекулировать на всю страну и заниматься элементарным попрошайничеством. Или говорить о  забастовке, это уже речь о футболистах: не выйдем на игру. Как раз выходить на поле и проявлять себя надо. И в первую очередь самим игрокам.

Ну а теперь о сути самой проблемы. Что такое финансовый крах? Правильно, элементарная бесхозяйственность и самое страшное – воровство. Вы меня простите, но давайте вспомним, как «Тамбов» выходил в РПЛ. Играть у себя на родине команде так и не разрешили. Вы можете себе представить, в какую сумму может обойтись постоянная аренда стадиона в другом регионе России и проживание там всей команды? Всё верно, явно больше, чем было бы у себя дома. Но средства на этот шаг нашлись. И «Тамбов» спокойно играл, время от времени показывая достойный результаты, а футболисты получали зарплату. И вот с осени пошли разговоры, что идут задержки по оплате, что игрокам предлагают серьёзное понижение в зарплатных ведомостях. Наконец, буквально в феврале появились разговоры о том, что и денег то особо уже нет. На что рассчитывали функционеры «Тамбова»? Что придёт добрый инвестор и подарит команде средства на продолжение этой агонии? Вообще, в спонсорство в наше время как-то не верится. Ведь если ты кому-то даёшь деньги, то обязательно попросишь их назад. Это как минимум. А как максимум, умные люди ещё на этом и заработать хотят. А что можно получить от бездомной команды? Кое-что, конечно, можно. Но золотое дно тут точно не найти.

У нас сейчас много говорят, что есть топ-менеджеры новой формации, которые умеют вытаскивать из ямы любой даже самый непривлекательный с виду проект. Но на деле оказывается, что это не так. Есть хозяин или даже государственная структура, и есть те, кто вокруг все этого подъедаются, гордо именуя себя руководящим составом, а, по сути, просто перераспределяя финансовые потоки или даже вообще ничего не делая. И мы можем видеть, к чему это приводит. Ну а у «Тамбова» хозяина нет. А руководство региона, очевидно, имеет свой взгляд на ситуацию.

Так что будет играть «Тамбов» в РПЛ или нет в длительной перспективе? Точно нет.

ФК Локомотив-ФК Тамбов
Фото: Олег Бухарев

Футбольный клуб это часть нашего общества. А сбои, болезни и даже уходы из жизни случаются регулярно.

Прогноз – 3:0.

Футбол. Бетсити Кубок России 2020/2021. 1/8 финала. 

«Локомотив» Москва –   «Тамбов»

21 февраля 2021 года. Москва. «РЖД Арена». 17.00

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

20.02.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,