Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Паршивлюк : «Важно подойти к игре с холодной головой»


28 мая в «Лужниках» состоялась пресс-конференция перед финальным матчем БЕТСИТИ Кубка России по футбола сезона 2021/2022 между московскими командами «Спартак» и «Динамо», во время которой на вопросы журналистов ответил игрок бело-голубых Сергей Паршивлюк.

Сергей Паршивлюк, игрок ФК «Динамо» Москва:

– Какие могут быть ожидания от финала? Тем более он у меня первый в карьере. Это событие не только для нас, но и для города. У «Спартака» столетие, у нас — преддверие столетия. Для обеих команд это очень важный трофей. Жду большой матч.

Считаю, что все те, кто здесь присутствуют, могут лучше, чем я оценить и проанализировать те вехи, которые были у «Динамо» за последние 30 лет. Глубоко убеждён, что игра против «Спартака» для нас для всех будет абсолютной кульминацией сезона. Это то, ради чего мы работали. Мы прошли с высоко поднятой головой через все сложные моменты, которые возникли у нас на этом пути. Я бы отметил единство нашего коллектива, то, как мы вместе боремся и превозмогаем все проблемы, стараемся извлечь уроки и достичь лучших результатов. Понятно, что кубок и титул – это то, к чему мы стремимся. Сделаем максимум, чтобы выиграть. За нами будут стоять и Воронин и Ордец, которые являются неотъемлемой частью нашего коллектива.

Это первый финал Кубка в 33 года. Всю неделю всё бурлит внутри – это не ординарное воскресенье в моей жизни, очень жду этой игры. Спасибо Сандро и партнёрам, за то, что в 33 я имею возможность сыграть в таком финале. После «Спартака», что немного сюрреалистично в моем случае. Все мысли только о том, чтобы этот трофей был у нас в раздевалке. 

Без сомнения, «Спартак» – это важная команда в моей карьере. Никаких реваншистских настроений у меня нет. Главная задача на воскресенье – поднять над головой трофей. Понятно, что если обыграем «Спартак» – это запомнится и футболистам и болельщикам, учитывая такой ажиотаж и волнение перед матчем. «Спартаку» мне доказывать ничего не нужно, нужно доказать команде и моим близким, что мы достойны выиграть этот кубок в воскресенье. 

Непростые отношения болельщиков «Спартака» и «Динамо»? Я бы хотел говорить о наших болельщиках. Я считаю, что на протяжении 16–17 месяцев — это неотъемлемая часть команды. Они гонят нас вперед, поддерживают нас. Хочу ещё раз сказать им спасибо! Мы чувствуем их поддержку каждой клеткой своего тела. В общем-то мы играем для них. Стоит отметить нашу последнюю игру против Сочи. Та поддержка, которую нам оказали болельщики – дорогого стоит. 

Касательно наших предыдущих матчей против «Спартака» в этом сезоне: соперник обладает большим количеством техничных игроков и в обороне, и в атаке. В противовес мы должны найти решения против «Спартака», и мы их обязательно найдем. Мы отлично провели тренировочный цикл в подготовке к этой игре и будем придерживаться плана на игру. В такой момент важно будет подойти к игре с холодной головой и не терять концентрацию. 

Источник: РФС

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,