Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Крылья Советов» справились с «Академией Михайлова» в первом матче


«Крылья Советов» в предпоследнем матче регулярного сезона Молодёжной Хоккейной Лиги играли у себя дома с командой «Академия Михайлова» и обыграли гостей со счётом 3:1.

ХК Крылья Советов. Александр Трофимов
Фото: Наталья Бухарева

Дебютанты из Тульской области, как и ожидалось, оказались, конечно, не из робкого десятка. Но и попасть в «восьмёрку» участников плей-офф им оказалось явно не под силу. Хотя смена тренера по ходу сезона говорит о том, что результатами руководство нового клуба осталось недовольно.

По ходу сезона ворота «Академии Михайлова» защищали сразу голкипера: Денис Попов, кстати, сезон он начинал в Сетуни, Александр Евдокимов и Данияр Султанов. Первые два являются основными.

ХК Крылья Советов. Егор Зудилов и Иван Климкин
Фото: Наталья Бухарева

В защите Артём Комаров, Евгений Кашников и Кирилл Дегтярёв набрали по 11 и 10 баллов за результативность. А про «плюс/минус» лучше и не говорить.

В атаке в лидерах Даниил Аноп, Антон Данилов, Степан Мельниченко и Владимир Михайлаки. Есть ещё Илья Чабан, Даниил Жураков, Александр Кондратенко, Владислав Коробкин. И иной раз тулякам удаётся побеждать. Но не часто. Так в Москву «академики» приехал после 0:4 и 1:4 от «СКА-1946» на своём льду.

Ну а в Сетунь ездить всегда интересно. Тем более в выходной день. Тут и никаких ограничений обычно не чувствуется. Болельщики здесь живут игрой и интересами своей команды. А требовали поклонники хозяев от своих любимцев только победы. Болельщики у «Крылышек» особенные. Здесь веет историей отовсюду. И в такие хоккейные места хочется приезжать, как можно чаще. Даже, несмотря на то, что попасть в плей-офф хозяевам в этом сезоне уже не суждено.  

Однако «Крылышки» бьются. Эх, если бы не два домашних поражения от «Красной Армии»… А в очных матчах с «Атлантом» хозяева сначала выиграли 3:2, а затем уступили 1:3 и лишились всяких шансов.

Артём Дидковский, Иван Климкин, Валентин Шепелев, Георгий Ларшин, Матвей Петров, Егор Бугаев, Максим Клоберданец, Владимир Корягин, Максим Макаров, Даниил Иванов, Ильдар Кашафетдинов, Егор Зудилов вместе со своими партнёрами, в любом случае собирались сыграть перед своими зрителями так, чтобы завершить регулярный сезон с высоко поднятой головой.

Что опять поразило, так это количество зрителей. Только не хозяйской, а гостевой команды. Целый автобус болельщиков «Академии Михайлова» заставил изрядно потрудиться стюардов входной группы на добрых полчаса. А уж как они поддерживали свою команду! Впрочем, и поклонников сетуньского коллектива, как всегда, было немало. И они очень тепло встретили экс-вратаря «Крыльев Советов», а ныне голкипера «академиков» Дениса Попова.

ХК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева

В первом периоде Лебёдкин и Петров порадовали их точными бросками, уложившись в промежуток менее двух минут.  

Туляки смогли ответить во второй двадцатиминутке точным попаданием Чабана. В принципе, игра шла такая бесшабашная, что оставалось только удивляться, что счёт такой маленький. Но вратари играли сегодня здорово.

Ну а подвёл итог матчу в третьем периоде Шепелев. После его броска стало окончательно ясно, что «АКМ» сегодня в Сетуни проиграет. Но попробует взять реванш завтра.

3:1 – «Крылышки» радует свои трибуны. Повторный и он же заключительный матч сезона для обеих команд состоится завтра.

ХК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

«Крылья Советов» Москва – «Академия Михайлова» Новомосковск, Тульская область – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 08:02. Лебёдкин (Макаров, Дидковский), 1:0, 09:51. Петров (Лебёдкин, Дидковский), 2:0 (бол), 34:56. Чабан (Бабушкин, Гималетдинов), 2:1, 51:58. Шепелев (Ларшин, Табачков), 3:1.

Броски: 60(32):44(26).

Штрафное время: 8:6.

Вратари: Максим Клоберданец – Денис Попов.

Главные судьи – Игорь Каменщиков, Денис Кондратьев.

7 марта 2021 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 1 555 зрителей.      

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

07.03.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,