Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Динамо» становится победителем «регулярки» под град шайб в ворота «Атланта»


МХК «Динамо» Москва триумфально закончила «гладкий» чемпионат, разгромив в заключительной игре регулярного сезона МХЛ мытищинский МХК «Атлант» 9:1. В итоге бело-голубые стали лучшей командой по набранным очкам. По иронии судьбы в 1/8 финала Кубка Харламова эти же соперники сыграют между собой. В прошедшей игре Богдан Тринеев и Иван Дидковский забросили по две шайбы. А вот Александр Кисаков, набрав один балл за результативность, проиграл бомбардирский спор по системе гол+пас Степану Никулину из ярославского «Локо» всего на одно очко – (73:74).

МХК Динамо
Фото: Наталья Бухарева

После того, как накануне «динамовцы» сумели обыграть «Атлант» 5:3, уступая ему по ходу встречи 0:3, мало кто сомневался, что во втором матче бело-голубые вновь одолеют своих гостей. Хотя сюжет первого поединка, конечно, получился нетривиальным. Лишь на 44-й минуте хозяева начали свой спурт к победе. Смирнов, Тринеев, Гутик, Мачулин, Михайлов переломили ход встречи совсем не без труда.

Ну а мытищинцы свою главную задачу выполнили в начале прошлой недели, когда в Сетуни переиграли столичные «Крылья Советов» (3:1) и завоевали путёвку в плей-офф. И я бы не сказал, что даже потенциальное восьмое место, которое светит команде Андрея Лунёва ставит на дальнейших перспективах команды в Кубке Харламова крест. Матвей Носов, Никита Миллер, Раис Шафеев, Григорий Селезнёв, Роман Дарьин, Айдар Валеев, Михаил Калашников, Вадим Захаров, Семён Кареев, Артём Канаев, Матвей Ботов вместе со своим партнёрами пережили по ходу «регулярки» немало разных отрезков. Но показали, что команда у «Атланта» есть. Всё-таки концовку «регулярки» мытищинцы провели очень хорошо. Да и в плей-офф команда не попадала уже пять лет с сезона 2015/2016 годов.

Можно подумать, глядя на результат отчётного матча, что «Атлант» особенно не сопротивлялся. Но это не так. И дело даже не в том, что Борисенко открыл счёт в этой игре и вывел гостей вперёд. Нет, даже уступая крупно, гости бились, цеплялись, боролись, бросали и атаковали. Хотя бы проверьте количество бросков. Просто исполнительское мастерство у «Динамо» было выше. Намного. И у бело-голубых есть «Баунти» — тройка Луховской — Махрин — Кисаков. А ещё есть тройка Михайлова с Тринеевым и Дидковским по краям. Есть Гутик. В общем, хозяева ещё в первом периоде не только отыгрались, но и оторвались от «Атлантов». Это сделали Кацевич, Ирицян и Гутик.

МХК Атлант
Фото: Артур Стабулниекс

А во втором периоде Тринеев отличился дважды за 23 секунды. Ну как тут сопротивляться? Между прочим, накануне «динамовцы» в заключительной трети матча забросили «Атланту» пять шайб. Сегодня было четыре. Но так нуждающийся в результативных баллах Кисаков, который пытался стать лучшим бомбардиром «регулярки», своего не добился. Все шайбы забросили без участия лучшего снайпера хозяев. Кстати, по голам Александр тоже стал вторым, сделав 36 точных бросков и уступив по этому показателю Матвею Мичкову из «СКА-1946», у которого 38 заброшенных шайб. Ну а подвели итог матчу Ващилин, Кулаковский и Дидковский, сделавший дубль.

9:1 – всё это цифры. А впереди плей-офф, где они уже не будут иметь никакого значения. И, кстати, там «Атлант» и «Динамо» сыграют уже в первом раунде. Всё согласно занятым местам.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Динамо» Москва –  СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область – 9:1 (3:1, 2:0, 4:0)

Шайбы: 05:49. Борисенков (Калашников, Селезнёв), 0:1 (бол), 12:11. Кацевич (Мачулин), 1:1, 14:16. Ирицян (Махрин, Кисаков), 2:1, 15:41. Гутик, 3:1, 26:07. Тринеев (Дидковский), 4:1, 26:30. Тринеев (Михайлов, Дидковский), 5:1, 44:40. Ващилин (Гутик, Махрин), 6:1, 51:30. Дидковский (Михайлов), 7:1, 56:08. Дидковский (Смирнов, Тринеев), 8:1, 58:31. Кулаковский (Косолапов), 9:1.  

Броски: 63(31):56(30). 

Штраф: 22:12. 

Вратари: Жеренко – Ботов (Веремейчик, 44:40).   

Главные судьи – Павел Купцов, Алексей Барышев.

8 марта 2021 года. Красногорск. «Красногорск Арена» имени Владимира Петрова. Без зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева и Артур Стабулниекс.

08.03.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,