Владимир Федотов: «В конце игры потеряли бдительность в обороне»

Главные тренеры ФК «Сочи» Владимир Федотов и ФК «Локомотив» Марко Николич прокомментировали итоги матча 22-го тура Тинькофф РПЛ, в котором «железнодорожники» одержали победу над гостями с черноморского побережья со счётом 3:1.

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Сочи»:

— Очень хороший матч в нашем исполнении. Тем обиднее поражение. В футболе важен баланс между атакой и обороной. Сегодня мы не смогли его добиться. Ну а в конце игры потеряли бдительность в обороне. Нужно было отыгрываться, и все побежали вперёд. Времени до конца встречи оставалось мало, и нужно было рисковать. Ну, а «Локомотив», забив третий мяч, добился заслуженной победы.

Хотя моменты у нас были. Сразу после первого пропущенного мяча Жоаозиньо имел 200% момент, но не попал в ворота. Во втором тайме постоянно нагнетали остроту у ворот соперника. Но подходы к воротам надо воплощать в голы, а этого сегодня не получилось.

Предыдущие пять встреч мы сохраняли свои ворота «сухими», а тут пропустили сразу три мяча. «Локомотив» очень хорошо атакует. В нём собраны мастеровитые игроки, которые при первой возможности способны создавать остроту у ворот соперника и добиваться результата.

Дуганджича я заменил на Барсова во втором тайме, так как физические кондиции Марко не позволяют ему играть все 90 минут. У него было мало игровой практики. С выходом Максима добавилось остроты и активных действий у ворот соперника. В целом, он установку выполнил. Но голов в ворота «Локомотива», увы, не прибавилось.

ФК Локомотив. Марко Николич

Марко Николич, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Хочу поздравить команду с победой. Очень важная и трудная игра. Обе команды показали динамичный и качественный футбол. Особенно хочу отметить работу своего коллеги из ФК «Сочи». Мне очень нравится, как играет команда Владимира Федотова. Его коллективу всегда очень сложно противостоять. Тем приятнее, что в очном противостоянии нам удалось одержать победу.

После зимнего перерыва «Локомотив» взял очень хороший старт. Одержано 4 победы. Хочется верить, что и дальше мы продолжим в том же духе. Тем более, что мы скоро ждём в составе травмированных Игнатьева, Миранчука и Зе Луиша.

Франсуа Камано после не очень качественной игры прошлого года выдаёт отличный весенний отрезок. Его два забитых мяча сегодня говорят о том, что игрок понимает, что от него требуется на поле, и готов показывать тот уровень игры, на который мы все рассчитываем.

Очень доволен я сегодня и Фёдором Смоловым. В двух матчах, выходя на замену, он забивает мячи. Пока форвард не готов играть все 90 минут, поэтому в ближайшее время планируем выпускать его со скамейки.
Отдельно хочу отметить атмосферу на трибунах. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Они нам здорово помогли сегодня, как и в недавней встрече против ЦСКА.

То, что следующий матч против ФК «Уфа» будет всего через 3 дня, меня не беспокоит. Команда готова играть. Меня беспокоит искусственное поле в Уфе. Оно единственное такое во всей лиги. И играть на нём чрезвычайно сложно. Нужно полностью перестраивать свою игру. Так как на таких полях футбол выглядит совершенно другим видом спорта.