Вера Звонарёва одолела Арину Родионову в первом круге St. Petersburg Ladies Trophy-2021

15 марта россиянка Вера Звонарёва преодолела барьер первого круга на турнире St. Petersburg Ladies Trophy 2021. Она оказалась сильнее соперницы из Австралии Арины Родионовой, переиграв ее в двух партиях 6:1, 6:3.

Теннис.  Моника Никулеску-Лесли Паттинама Керхове

В понедельник 15 марта состоялись первые поединки основных сеток соревнований теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy-2021 в одиночном и парном разряде.

За выход во второй раунд турнира россиянка Вера Звонарёва, получившая wild card от организаторов в основную сетку соревнований, сражалась с выигравшей квалификацию представительницей Австралии Ариной Родионовой. Если в стартовом сете очевидное игровое преимущество было за россиянкой, то во втором борьба шла за каждое очко в гейме. Родионовой даже удалось выйти вперёд в начале второй партии, но Звонарёва сумела переломить ход матча, выиграла 6 геймов подряд и праздновала победу.
В следующем круге россиянке предстоит сразится с третьей ракеткой турнира Фионой Ферро из Франции.

Теннис. Елена Остапенко

Шестая ракетка турнира Елена Остапенко из Латвии в двух сетах легко переиграла испанку Паулу Бадосу со счетом 6:2, 6:2 за 56 минут. На счету латышки 18 активно выигранных очков, в то время как у её соперницы – лишь 2.

В другом поединке белорусская теннисистка Александра Соснович в трёх сетах 2:6, 6:2, 6:1 одолела представительницу Румынию Ану Богдан.

Кроме того, начались парные матчи основной сетки. В первом парном поединке дня Александра Крунич из Сербии и Александра Панова из России уступили румыно-голландскому тандему Моника Никулеску-Лесли Паттинама Керхове со счетом 4:6, 4:6 за 1 час 11 минут. Крунич-Панова заработали меньше очков на подаче (28 против 35 у соперниц).

Источник: WTA St.Petersburg Ladies Trophy