Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анетт Контавейт — победительница турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022


13 февраля на центральном корте теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022 прошёл финал в одиночном разряде, в котором встретились Мария Саккари (Греция) и Анетт Контавейт (Эстония). В поединке, длившемся три часа, победу в трёх сетах праздновала эстонская теннисистка 5:7, 7:6 (7-4), 7:5.

Мария Саккари и Анетт Контавейт. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Кубок St. Petersburg Ladies Trophy 2022 едет в Эстонию. В трёхчасовом матче, настоящей драме финала, Анетт берёт верх над Марией Саккари, которая была в одном розыгрыше своей подачи от титула. Проигрывая в первом сете 2:5, Мария героически отыгралась, взяв 5 геймов подряд, 7:5. Второй сет был ещё более упорные: сумев перевести игру в тайбрейк Контавейт сравняла счёт по партиям. Последнее слово в решающем сете также осталось за эстонкой: 5:7, 7:6 (7-4), 7:5. Всего в матче зрителям удалось увидеть 8 брейков.

Мария Саккари. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По статистике Мария Саккари играла надёжнее, не совершив ни одной двойной ошибки и хорошо оборонялась на задней линии. Гречанка также подала 3 раза навылет. Анетт записала в свой актив 3 эйса и 3 двойных ошибки. Фотоальбом с этого матча.

Анетт Контавейт. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Анетт Контавейт:

— Я до сих пор не могу в это поверить! Это было очень упорное сражение, упорная битва, но я рада, что смогла победить. Был момент, когда я думала, что могу проиграть, я просто говорила себе, что мне нужно возвращать мячи и бороться за каждое очко, это я и делала сегодня. На этой неделе вы даёте мне много статистики, о которой я даже не знала, например, что это наш 13-й поединок с Марией и сегодня 13 число. У меня лично нет предрассудков на этот счёт.

Источник: St. Petersburg Ladies Trophy

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Наталья Бухарева,