Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

St. Petersburg Ladies Trophy 2022: на пути к финалам


12 февраля на «СИБУР Арене» определялись финалисты в одиночном разряде теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022. В первом полуфинале гречанка Мария Саккари в упорнейшей борьбе в трёх сетах 6:4, 6:7, 6:4, обыграла представительницу Румынии Ирину-Камелию Бегу, а следом эстонка Анетт Контавейт одолела 6:3, 6:4 Елену Остапенко из Латвии. Завершал же субботний вечер второй полуфинал в парном разряде с участием россиянок Нателы Дзаламидзе и Александры Пановой, которые уступили в двух сетах 5:7, 4:6 интернациональной паре Алиция Росольска (Польша)/Эрин Рутлифф (Новая Зеландия). 

Ирина-Камелия Бегу. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первыми в субботу на корт «СИБУР Арены» вышли Мария Саккари и Ирина-Камелия Бегу. В сложнейшем трёхчасовом полуфинале греческая теннисистка Мария Саккари (№ 7 WTA) вырвала победу у румынки Ирины-Камелии Бегу (№56 WTA) в трёх сетах со счётом 6:4, 6:7 (4-7), 6:4. В матче было целых 11 брейк-поинтов, большинство из которых пришлись на решающий третий сет (7). На корте преобладали долгие розыгрыши, подач навылет было не так много (2 у Саккари, 3 у Бегу). Об упорной борьбе также говорит статистика двойных ошибок: на двоих Мария и Ирина-Камелия допустили всего 7 (3:4). Фотоальбом с этого матча.

Мария Саккари. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Мария Саккари:

— Это действительно был настоящий триллер. Это лучший матч, который я играла, за весь сезон. Уровень тенниса каждой из нас был чрезвычайно высоким. Я не знаю, как мне удалось вытащить этот матч, но, с другой стороны, я могу сказать, что просто очень рада выйти в финал. Я ожидала, что Бегу здорово сыграет, покажет высокий уровень, потому что она очень опытный игрок, она сыграла много важных матчей на протяжении своей карьеры. Я не была очень счастлива по ходу матча, но сейчас я просто очень рада. Это очень впечатляюще – быть в финале здесь, в Санкт-Петербурге. Как я уже говорила, это мой любимый турнир, я обожаю здесь играть. Спасибо всем, кто пришёл, очень приятно выступать при такой поддержке.

Мария Саккари. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Второй финалист St. Petersburg Ladies Trophy 2022 определился в противостоянии Анетт Контавейт и Елены Остапенко. Эстонка Аннет Контавейт (№ 9 WTA) вышла в финал турнира St.Petersburg Ladies Trophy 2022, обыграв за 1 час и 11 минут Елену Остапенко (Латвия) (№ 25 WTA) со счётом 6:3, 6:4. Несмотря на сравнительно короткое время матча, зрители увидели 9 брейков. Матч получился очень упорным, о чём говорит статистика двух теннисисток: у каждой по две ошибки, Елена выполнила 2 эйса, Анетт – 4. Фотоальбом с этого матча.

Анетт Контавейт. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Анетт Контавейт:

— Мне предстоит очень трудный финал завтра против Марии, но я действительно получаю удовольствие от того, что выступаю здесь. Надеюсь, что смогу победить.

Алиция Росольска (Польша)/Эрин Рутлифф (Новая Зеландия). Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Завершался игровой день в субботу вторым полуфиналом в парном разряде St.Petersburg Ladies Trophy 2022. Россиянки Натела Дзаламидзе и Александра Панова в в этой игре уступили международной паре Алиция Росольска (Польша)-Эрин Рутлифф (Новая Зеландия) со счётом 5:7, 4:6. Матч длился 1 час и 20 минут. Дзаламидзе-Панова допустили 4 двойные ошибки и выполнили 2 эйса. Пара Росольска-Рутлифф подали навылет 1 раз и сделали 2 двойных. Фотоальбом с этого матча.

Натела Дзаламидзе/Александра Панова (Россия). Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В финале парного турнира St.Petersburg Ladies Trophy 2022 мы увидим борьбу дуэта Росольска-Рутлифф и пары Анна Калинская (Россия)-Кэти Макнелли (США), которые вышли в финал в пятницу, 11 февраля, выбив из турнира российскую пару Анастасия Потапова-Вера Звонарева (6:2, 5:7, 14-12).

Источник: St. Petersburg Ladies Trophy

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Наталья Бухарева,