Звонарёва, Кузнецова и Александрова в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy-2021

17 марта прошёл под знаком Веры Звонарёвой, Светланы Кузнецовой и Екатерины Александровой, которые одолели своих соперниц во втором круге теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy-2021 и вышли в четвертьфинал.

Теннис. Анастасия Гасанова

Россиянка Вера Звонарёва, которой организаторы турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2021 предоставили wild card в основную сетку соревнований, вырвала победу у третьей сеяной француженки Фионы Ферро в решающем тай-брейке третьего сета – 6:7(6), 7:6, 7:6(2). Встреча длилась 3 часа 10 минут, это новый рекорд турнира в Санкт-Петербурге по продолжительности матча. Встреча россиянки и француженки также стала пятым по продолжительности матчем в этом сезоне в WTA-туре. Вера Звонарёва стала первой четвертьфиналисткой турнира, её следующей соперницей станет Анастасия Гасанова, победившая в первом круге украинку Катарину Завацкую в трёх сетах 6:2, 6:7 (6), 7:5 или Анастасия Павлюченкова.

Теннис. Светлана Кузнецова

Россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах оформила победу над китаянкой Синьюй Ванг —
6:1, 7:5. После матча россиянка призналась, что «опыт, терпение и борьба за каждый мяч» помогли ей
выиграть эту встречу. В матче за выход в полуфинал Светлана сразится с Жаклин Кристиан. Вышедшая в основную сетку St. Petersburg Ladies Trophy из квалификации румынка, сенсационно обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко, шестую ракетку турнира, со счетом 6:3, 7:6(9).

Теннис. Екатерина Александрова

Россиянка Екатерина Александрова в двух сетах обыграла чешку Терезу Мартинцову — 6:3, 6:4.
У Александровой было больше очков, выигранных на приёме (31 против 23 у соперницы). В четвертьфинале она померится силами с чешкой Катериной Синяковой или россиянкой Маргаритой Гаспарян.

Теннис. Елена Веснина и Вера Звонарёва

В паном разряде Елена Веснина и Вера Звонарёва провели свой стартовый поединок на турнире в Санкт-Петербурге и взяли верх над Чалой Бююкакчай из Турции и Магдаленой Френх из Польши – 6:2, 6:1 за 54 минуты. В четвертьфинале им предстоит встретиться в очном противостоянии с американками Кейтлин Кристиан/Сабриной Сантамарией.

Лишь решающий тай-брейк помог определить победительниц встречи в противостоянии между Екатериной Горгодзе (Грузия)/Камиллой Рахимовой (Россия) и Кейтлин Кристиан (США)/Сабриной Сантамарией (США). Американки, посеянные под вторым номером, победили со счетом 4:6, 7:5, 10:7 за 1 час 33 минуты.

Четвёртая сеяная пара турнира Лидия Морозова и Александра Саснович из Беларуси легко переиграла получивший wild card российский дуэт Дарья Мишина-Екатерина Шалимова – 6:3, 6:2. Матч продолжался ровно 1 час.

Теннис

За выход в полуфинал Морозова/Саснович поборются с Оксаной Калашниковой из Грузии и Аллой Кудрявцевой из России. Грузино-российский тандем в стартовом поединке на St. Petersburg Ladies Trophy оказался сильнее пары Иоана Лаура Паар (Румыния)-Юлия Вахачик (Германия) – 6:2, 6:4.

А первыми полуфиналистками парного турнира стали Моника Никулеску (Румыния) и Лесли Паттинама Керхове (Нидерланды), они за 1 час 11 минут со счетом 6:3, 6:4 нанесли поражение третьей сеяной паре Макото Ниномию (Япония)-Ренате Ворачова (Чехия).

Источник: WTA St.Petersburg Ladies Trophy