Гаспарян и Касаткина сыграют в финале St. Petersburg Ladies Trophy-2021

20 марта на теннисном турнире St. Petersburg Ladies Trophy-2021 определялись участники финала в одиночном разряде. В чисто российских противостояниях в 1/2 финала, которых прошли на корте «Сибур Арены», Маргарита Гаспарян переиграла Веру Звонарёву 6:3, 7:6(9), а Светлана Кузнецова уступила Дарьи Касаткиной 6:1, 0:6, 2:6.

Теннис. Вера Звонарёва

Предсказать тех, кто сразиться на главный трофей в одиночном разряде St. Petersburg Ladies Trophy 2021, было не просто. Каждая полуфиналистка готова была отдать все силы ради победы, и место в мировом рейтинге в данном случае не имело решающего значения. Зато было абсолютно точно известно, что соскучившаяся по большому теннису публика в воскресенье увидит российский финал.

Теннис. Маргарита Гаспарян

В первой игре дня 26-летняя Маргарита Гаспарян одержала волевую победу над 36-летней Верой Звонарёвой в двух партиях – 6:3, 7:6(9). Теперь Маргарита сыграет в финале турнира категории WTA 500 впервые в карьере.  Обе спортсменки попали в основную сетку St. Petersburg Ladies Trophy 2021 благодаря wild card (специальным приглашениям) от организаторов турнира и, вне всякого сомнения, оправдали их. Теннисистки провели на корте два часа.

Теннис. Дарья Касаткина

Второй финалисткой турнира St Petersburg Ladies Trophy 2021 стала Дарья Касаткина. Соперницами было сыграно три сета, а матч завершился со счётом 1:6 6:0 6:2 в пользу Дарьи, которая победила Светлану Кузнецову за 1 час 38 минут

Теннис. Светлана Кузнецова

В конце дня определились и вторые финалисты в парном разряде. Вторые сеяные американки Кейтлин Кристиан-Сабрина Сантамария сумели сломить сопротивление грузино-российского тандема Оксана Калашникова-Алла Кудрявцева в полуфинале парного разряда на St. Petersburg Ladies Trophy 2021 5:7, 6:4, 10:4. Матч продолжался 1 час 28 минут. За главный трофей турнира Кейтлин-Сантамария сразятся с лидерами посева – украинкой Надей Киченок и румынкой Ралукой Олару.

Источник: WTA St.Petersburg Ladies Trophy