Владимир Крикунов: «Желание перехлёстывало разум»

Главные тренеры ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов и ХК СКА Валерий Брагин пообщались с журналистами после четвёртого матча полуфинальной серии Западной Конференции Кубка Гагарина 2020/2021, в котором москвичи потерпели поражение со счётом 1:3 и теперь уступают в серии 1:3.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Начали игру неплохо, были хорошие моменты в атаке, а во втором периоде нахватали удалений и поломали себе игру, в результате чего пропустили два гола. В итоге же отыграть мы так и не смогли.

Большое количество удалений — главная причина сегодняшнего поражения. Ребята потеряли голову, хотя мы их предупреждали, что нужно играть, а не удаляться вот так — пачками, один за другим.

Перед матчем у ребят был хороший настрой, но, видимо, они перегорели. Получилось так, что желание перехлёстывало разум. Кроме того, было много грубых ошибок. Нужно признать, что уровень наших игрок слишком разный. Некоторые ребята отдавали такие передачи, которые невозможно принять.

Мы старались играть агрессивнее, но к заброшенным шайбам это всё равно не привело. Единственный гол, который мы забили в самой концовке, уже ничего, по сути, не решал.

ХК СКА. Валерий Брагин

Валерий Брагин, главный тренер ХК СКА:

— Хороший матч с нашей стороны получился. Нам удалось забить в большинстве, а также удачно выстоять в меньшинстве.

Мы не стали менять состав на этот матч, потому что в предыдущем одержали победу. Не было смысла экспериментировать. А хорошую игру Ткачёва я действительно могу сегодня отметить.

Мы предполагали, что в первом периоде «Динамо» будет играть агрессивно, но были готовы к этому. Во втором периоде мы удачно сделали наложения, а также смогли дважды реализовать большинство. Да и удача была на нашей стороне. Особенно со второй заброшенной шайбой. Но чтобы удача к тебе пришло, для этого нужно много и упорно работать.

Перед выходом на третий период при счёте 2:0 в нашу пользу мы сказали ребятам, чтоб они считали, что табло сейчас горят нули и действовали максимально собранно.

Швец-Роговой и Тарасов не вернулись на лёд, потому что у обоих были разбиты носы.

Что касается нашей следующей игры с «Динамо», то, я думаю, что она будет носить обоюдоострый характер.