Валерий Брагин: «Сумели в овертайме лишить ЦСКА шайбы»

Главный тренер ХК СКА Валерий Брагин во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о домашнем поединке с московским ЦСКА в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, в котором хозяева льда одержали победу в овертайме 3:2.

Валерий Брагин, главный тренер ХК СКА:

— Хорошая и важная для нас победа. Первыми двумя периодами мы остались довольны, а после того, как в самом начале третьего пропустили совсем не обязательный гол, это усложнило нам задачу. Затем соперник сумел сравнять счёт, но мы выстояли и сумели выиграть. Довольны, что это удалось сделать в день юбилея нашего клуба и всего отечественного хоккея. Мы чувствовали поддержку наших болельщиков, которые гнали нас вперёд при счёте 2:2.

Касательно празднования дня хоккея, то раньше, во времена, когда я сам играл, мы это событие тоже отмечали. Пусть не в такой яркой красочной форме, но раньше и не было таких информационных возможностей.

По поводу второй пропущенной нами шайбы, то я не сказал бы, что Карнаухов прошёл четверых наших игроков как нож сквозь масло. Эпизод случился на пересменке, он прошёл защитника, удачно бросил и раньше успел на добивание. Молодец, ничего не скажешь!

Игру в овертайме, при которой ЦСКА может сменить вратаря на четвёртого полевого игрока, мы, конечно, внимательно изучали, и главным в этой ситуации для нас было лишить соперника шайбы, и нам это, считаю, удалось.