Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА перед Лигой Чемпионов раздавил лисий хвост «Уфе-Алисе»


ПГК ЦСКА в заключительной игре Предварительного этапа Чемпионата России по гандболу разгромил у себя дома «Уфу-Алису» со счётом 38:7. Самыми результативными стали «армейки» Анастасия Фёдорова, Антонина Скоробогатченко и Елена Рабазулькина. На их счету по шесть точных ударов.  

ПГК ЦСКА-ГК Уфа-Алиса
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Итак, ЦСКА и Ян Лесли недавно завершили своё сотрудничество. Наверное, на решении боссов «армейской» дружины сказался тот факт, что на протяжении всего времени, что в российском гандболе была создана новая реальная сила, красно-синие так и не смогли обойти «Ростов-Дон» ни в одном турнире. Хотя, если говорить откровенно, и Москва не сразу строилась. Кому как, но лично мне кажется, менять тренера на самом важном отрезке сезона нецелесообразно. Ведь помимо плей-офф Суперлиги, где, кстати, «армейкам» ещё нужно будет добраться до финала, Ольгу Акопян, которая сейчас тренирует команду, и её подопечных, ждёт тяжелейшее четвертьфинальное противостояние в Лиге Чемпионов с румынским «Бухарестом». Ну а без Лесли ЦСКА уже провёл два матча в Суперлиге, в которых уверенно обыграл в гостях «Кубань» (32:21) и АГУ-«Адыиф» (37:23).  В первой игре самой результативной стала Полина Горшкова с пятью точными бросками. А во второй Юлия Маркова, Антонина Скоробогатченко и Екатерина Ильина. У всех на счету по пять мячей. Ну а говорить о том, в положительную или отрицательную сторону повлияет уход Лесли на игру ЦСКА, мы сможем уже совсем скоро. Ну а пока пожелаем удачи на новом для себя поприще Ольге Акопян.

ПГК ЦСКА. Ольга Акопян
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Если же говорить про «Уфу-Алису», то в этом сезоне команде Николая Тернового похвастать особо нечем. Твёрдое последнее место в турнирной таблице и всего две победы в «регулярке». Среди лидеров гостий можно отметить Екатерину Голунову, Анастасию Киселёву, Галину Голикову, Аделину Давлетбаеву, Марию Тарасову, Анну Краснову и Валерию Христенко.

ПГК ЦСКА-ГК Уфа-Алиса
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Перед встречей в Москве уфимочки у себя дома встречались с «Ростов-Доном» и были разгромлены грандом европейского гандбола – 21:41. При этом дончанки, также готовясь к Лиге Чемпионов, играли основным составом.

ПГК ЦСКА-ГК Уфа-Алиса
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Вот и красно-синие начали этот матч своими довольно мощными силами. Правда, в заявке на игру не значились Ильина, Горшкова и Ведёхина. Зато в нём появилась представительница молодёжной команды ЦСКА Анастасия Фёдорова.

ПГК ЦСКА. Юлия Маркова
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Понятно, что борьбы в этом матче не намечалось в принципе. И всё же столь тотально-громадное превосходство красно-синей команды, нет, не удивило, а даже напугало.

ПГК ЦСКА-ГК Уфа-Алиса
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

За весь первыми тайм гостьи поразили ворота хозяек всего четыре раза, за второй три. Вратари «армейской» команды показали просто фантастический коэффициент  полезного действия – 73%! Ну а в атаке хозяйки, не особо утруждаясь, забивали едва ли не в каждой своей попытке. Тут необходимо отметить, что Ольга Акопян дала много времени Фёдоровой, Рабазулькиной, Скоробогатченко. И если Елена и Антонина и без того пользуются доверием тренерского штаба, то выход Анастасия, конечно, был связан с отсутствием Ильиной. И надо сказать, что Фёдорова сыграла прекрасно. Да ещё и так, что организаторы признали её лучшей в стане хозяек.

ПГК ЦСКА
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Конечно, никто и не ждал, что у уфимской команды получится навязать четвертьфиналисту Лиги Чемпионов хотя бы какое-то подобие борьбы, но такая низкая результативность гостий стала неприятным сюрпризом. И вот теперь думай, на пользу был такой спарринг ЦСКА перед рандеву с «Бухарестом» или нет.

ПГК ЦСКА-ГК Уфа-Алиса
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

38:7 – ЦСКА выходит сразу в полуфинал Чемпионата России, а «Уфа-Алиса», чьим символом является лиса, замыкает турнирную таблицу Суперлиги.

ПГК ЦСКА
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Предварительный этап.

ПГК ЦСКА – «Уфа-Алиса» Уфа  — 38:7 (22:4)

ЦСКА: Фёдорова 6, Рабазулькина 6,Скоробогатченко 6, Судакова 4, Маркова 4, Ристовска 4, Хайндал 2, Чигиринова 2, Илларионова 2.

Вратари: Массон 5/8=62%, Седойкина 2/3=66%, Каплина 12/15=80%. Итого: 19/26=73%.

«Уфа-Алиса»: Киселёва 3, Зиновьева 1, Голунова 1, Рагуткина 1, Головачёва 1.

Вратари: Шармакова 6/33=18%, Аринина 2/13=15%. Итого: 8/46=17%.

31 марта 2021 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», улица В.Кожиной. 300 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

31.03.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,