Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — «Ростов»: продлится ли победная серия «железнодорожников»?


17 апреля в Черкизове в рамках 26-го тура Чемпионата России по футболу «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» «Локомотив» примет «Ростов».

ФК Локомотив. Марко Николич
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Московский «Локомотив» в предыдущем туре одержал победу в столичном дерби над «Спартаком» (2:0). Победу «железнодорожникам» принесли мячи, забитые Франсуа Камано и Фёдором Смоловым. Для красно-зелёных эта победа стала шестой кряду в Тинькофф РПЛ и восьмой подряд с учётом матчей Бетсити Кубок России. От второго Лигочемпионского места в турнирной таблице чемпионата России «Локомотив» отделяет всего одно очко: пока впереди них — обыгранный в предыдущем туре «Спартак».

Что касается «Ростова», то дончане в шести последних турах Тинькофф РПЛ в 2021 году потерпели три поражения, а выиграли лишь раз. Кроме того, в их пассиве поражение в 1/4 финала Бетсити Кубок России от грозненского «Ахмата». В предыдущем туре, который проходил в Ростове-на-Дону, подопечные Валерия Карпина уступили «Рубину» 0:1, и теперь располагаются на 9-м месте в турнирной таблице.

ФК Ростов. Валерий Карпин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Под руководством Марко Николича «Локо» стремиться повторить достижение прошлого сезона, чтобы снова выступать в Лиге Чемпионов УЕФА. Потеря из-за дисквалификации основного вратаря команды Маринато Гилерме существенна, но не критична с учётом набранного «железнодорожниками» темпа и отлаженной игры как в обороне, так и в атаке. Ну а «Ростову» для того, чтобы отобрать очки у «Локо», пора бы уже встряхнуться и максимум своих возможностей с самой яркой на сегодняшний день командой нашего чемпионата (умения эмоционально настроить команду у Валерия Карпина хоть отбавляй), чтобы не продолжить дальнейшее падение в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Прогноз – 2:1.

Футбол. Чемпионат России. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 26 тур.

 «Локомотив» Москва – «Ростов» Ростов-на-Дону

Главный судья –   Михаил Вилков (Нижний Новгород)

17 апреля 2021 года. Москва. «РЖД Арена». 16:30.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,