Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Армейская» удача и выход в финал


ПГК ЦСКА в ответном полуфинальном матче Чемпионата России по гандболу среди женских команд с громадным трудом обыграл тольяттинскую «Ладу» 29:28 и сумел пробиться в финал.

ПГК ЦСКА-ГК Лада
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

На Предварительном этапе ЦСКА и «Лада» обменялись домашними победами. В Москве «армейки» победили 30:23, а в Тольятти сильнее были «вазовские» девушки 31:29. От четвертьфинальной стадии по регламенту команда Ольги Акопян была освобождена, а подопечные Алексея Алексеева, по совместительству и главного тренера сборной России, на этой стадии встретили довольно упорное сопротивление со стороны краснодарской «Кубани». В гостях волжанки выиграли минимально – 30:29, а вот у себя дома были уже неудержимы – 31:21.

ПГК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

После чего всей командой Юлия Какмоля и компания отправились на футбол. Да-да, в Жигулёвск, где «Акрон» играл почти с земляками из «Крыльев Советов». Девушки поболели и получили хорошую разрядку. После чего 5 мая в первом полуфинальном матче с ЦСКА едва не одержали победу – матч завершился вничью 26:26.

ПГК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Вообще, если бы не великолепные действия Антонины Скоробогатченко, то ещё не факт, что команда Ольги Акопян увезла бы с берегов Волги даже ничью. С другой стороны, ЦСКА считается в этой паре фаворитом, а вот на «Ладу» ничего не давит. А ещё у волжанок есть Ольга Щербак. Эта 23-летняя гандболистка в этом сезоне стала настоящим лидером команды Алексея Алексеева. И опытные Алёна Блохина, Вероника Никитина, Яна Жилинскайте, Виктория Шамановская, Наталья Решетникова. Анастасия Лагина выручает в воротах. Всё это так. Но состав у ЦСКА всё же сильнее. Плюс «армейки» получили в этом сезоне колоссальный опыт игры в Лиге Чемпионов, где им ещё предстоит «Финал четырёх», и за них будет болеть вся страна. И всё это должно помочь Дмитриевой и компании превзойти «Ладу». Плюс опять же свои трибуны.

ПГК ЦСКА-ГК Лада
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В первом тайме «армейки» вроде бы всё время контролировали ход встречи, однако настырные гостьи постоянно догоняли хозяек. И Седойкиной то и дело приходилось разводить руками после очередного точного броска. Особенно усердствовала в этом плане Валерия Кидряшева. В общем, целой больших усилий ЦСКА всё же ушёл на перерыв, имея символическое преимущество – 15:14.

ПГК ЦСКА-ГК Лада
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Во втором тайме великолепная игра Екатерины Ильиной и не менее классные действия Антонины Скоробогатченко и Дарьи Дмитриевой привели к тому, подопечные Ольги Акопян сумели вырваться вперёд на несколько мячей. Однако у Алексеева в запасе был тайм-аут. И «Лада» так покатила на финиш, что едва не снесла стройные «армейские» ряды.

Алексей Алексеев. ГК Лада
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Честно говоря, это был тот случай, когда победы были достойны обе команды. Однако ничьи сегодня быть просто не могло. Плюс, опытнее арбитры Алпаидзе и Берёзкина, всё-таки, несколько спорных моментов отдали в пользу хозяек. И ЦСКА сумел одолеть «Ладу» в этом неимоверно сложном для себя поединке. В финале Чемпионата России, а тем более, в «Финале четырёх» Лиги Чемпионов будет ещё сложнее. А «Ладе» спасибо за упорную борьбу.

ПГК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Полуфинал. Ответный матч. 

ПГК ЦСКА – «Лада» Тольятти – 29:28 (15:14)

ЦСКА: Седойкина (12/33=36%), Массон (0/3=0%), Каплина (1/5=20%);
Ильина — 8, Скоробогатченко — 6, Дмитриева — 5, Ристовска — 4, Ведехина — 3, Горшкова — 1, Маркова — 1, Хайндал — 1.

«Лада»: Деревень (11 сейвов/37 бросков, 37%), Лагина (0/11, 0%).

Кидряшева – 12, Решетникова – 4, Шамановская – 3, Никитина – 2, Фомина – 2,  Щербак – 2, Блохина, Новосёлова, Какмоля – 1.

10 мая 2021 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», ул. Василисы Кожиной. 600 зрителей.

Первый матч – 26:26.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,