Сандро Шварц: «Мы построили хороший фундамент для побед в грядущих турнирах»

Главный тренер ФК «Динамо» Москва Сандро Шварц во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о матче 30-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/2021, в котором его команда одержала волевую победу над земляками из ПФК ЦСКА 3:2.

Сандро Шварц, главный тренер ФК «Динамо» (Москва):

— Хотел бы поблагодарить всех сотрудников «Динамо» за помощь и поддержку в работе в течение тех семи месяцев, что я нахожусь во главе команды. Отдельную благодарность хочу выразить руководству клуба за оказанное мне доверие. С нашей молодой командой мы добились достойных результатов и с оптимизмом смотрим в будущее. Насколько я знаю, только один раз за 10 или 11 лет команда набирала больше 50 очков. И вот сейчас мы снова вышли на цифру «50», с чем я всех и поздравляю. Мы построили хороший фундамент для  побед в грядущих турнирах.

У команды появился узнаваемый почерк. Есть понимание, за счёт чего необходимо добиваться результата. Игроки слышат тренерский штаб и пытаются воплотить идеи наставников на поле.

Отдельно хотел бы поблагодарить представителей средств массовой информации, освещавших наши матчи на протяжении всего сезона.

Я уже говорил после предыдущей встречи, что для нас было важно закончить сезон на мажорной ноте, одержав победу в последнем матче сезона. И мы её добились в игре против очень серьёзного соперника. В первом тайме игра у нас не получалась. И я горд за своих ребят, которые во втором тайме смогли перевернуть ход встречи и добиться заслуженной победы. Все без исключения футболисты проявили характер и порадовали наших болельщиков.

В перерыве мы попросили игроков играть более интенсивно, увеличив скорости. Обратили внимание на вступление в отбор сразу после потери мяча. Увеличили количество «вертикальных» передач. Но какого-то кардинального изменения в игру мы не вносили.

Одновременно выпуская на поле Грулёва и Н’Жи, тренерский штаб хотел оживить игру. Футболисты оправдали наши ожидания. А Вячеслав просто великолепно реализовал представившиеся ему шансы.

По голу Захаряна сейчас сложно что-то комментировать. Я ещё не пересматривал момента. Показалось, что перед тем, как мяч залетел в сетку, был небольшой рикошет.

В прессе появилась информация о том, что у меня есть предложения от «Шальке». Но могу ответственно заявить, что я ни с кем переговоров не вёл и продолжаю тренировать «Динамо».

Я – амбициозный тренер, и хочу, чтобы моя команда развивалась. А сейчас нам всем нужно восстановиться после завершения нынешнего чемпионата и с новыми силами войти в новый сезон.