«Динамо-2» вырывает победу в дерби фарм-клубов

18 мая на «Сапсан Арене» в матче 25-го тура «Олимп – Первенство ПФЛ-2020/2021» «Динамо-2» одолело в гостях «Казанку», вырвав победу в компенсированное время – 2:1.

ФК Казанка-ФК Динамо-2

«Динамо-2» после поражения в Долгопрудном от «Олимпа-Долгопрудный» (0:2) практически попрощалось с надеждами на выход в ФНЛ. А «Казанка» окончательно осела в середине турнирной таблицы после домашней неудачи в игре с «Зенитом-2». Таким образом, в этом дерби оба коллектива хотели доказать, что к поражениям они не привыкли. Андрей Фёдоров и Александр Кульчий настраивали своих подопечных на положительный результат.

Жара не привлекла на этот матч очень много болельщиков, но всё равно, самые преданные поклонники обеих команд были на месте. Между тем, состав хозяев усилил Николай Титков. И именно он в конце первого тайма открыл счёт в этом матче. В целом, первая половина встречи осталась за «железнодорожниками» по праву. Так активный Вадим Карев имел отличный момент для взятия ворот, но с его ударом в упор справился Савин. И всё же, Карев стал соавтором гола. Он убежал по флангу, пока его оппонент Звонков лежал на газоне. В итоге, Карева сбили возле штрафной площади. А Титков пробил эффектно и эффективно. 1:0.

ФК Казанка

С первый минут второго тайма «динамовцы» и без того активные в такую жару, стали действовать ещё быстрее. И после серии атак Мазурин сравнял счёт. Случилось это после углового. 1:1. После этого игра шла на встречных курсах. Точности в завершении не хватало обеим командам. А решилось всё в компенсированное время. Гости заработали пенальти, а капитан команды Гоманюк его реализовал.

1:2 – «Динамо-2» на радостной ноте завершило это жаркое дерби.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 2. 25 тур.

«Локомотив-Казанка» Москва – «Динамо-2» Москва  — 1:2 (0:1)

Голы: Титков, 45, 1:0, Мазурин, 54, 1:1, Гомонюк, 90+, 1:2 (пен).

«Локомотив-Казанка»: Савин, Шарков (к) (Сухарев, 72), Чёрный (Актисов, 87), Петухов, Иваньков, Абрамов (Костюк, 84), Бабкин (Барабошкин, 84), Борисенко (Петров, 65), Титков, Карев, Хлынов

Запасные: Худяков, Галанин, Зарецкий, Агеев

Главный тренер: Андрей Фёдоров

«Динамо-2»: Будачёв, Пушков (Владимиров, 90), Зорин (Япрынцев, 46), Звонков, Осокин (Сулаквелидзе, 46), Кутицкий, Школик, Галкин, Гоманюк (к), Мазурин, Гладышев (Жуковский, 90)

Запасные: Сангаре, Шагиахметов, Усанов, Фёдоров, Александров

Главный тренер: Александр Кульчий

Судьи: Дмитрий Матвеев (Иваново), Константин Наприенко (Новосибирск), Максим Богданавичус (Москва)

Предупреждения: Петухов (23), Зорин (32), Осокин (45), Школик (83), Галкин (83), Мазурин (83), Костюк (90)

18 мая 2021 года. Москва. «Сапсан Арена». 100 зрителей.