Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» и «Кристалл» завершили групповой этап чемпионата России по пляжному футболу бескомпромиссным суперматчем


13 июня на стадионе NOVA ARENA в Санкт-Петербурге завершился 2-ой этап чемпионата России по пляжному футболу, по результатам которого определились участники групп Суперфинала.

Пляжный футбол. ПФК Спартак-ПФК Дельта
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В нынешнем году чемпионат России по пляжному футболу, несмотря на ковидные ограничения, в отличии от предыдущего проходит в нескольких городах страны. 1-й этап, состоявший из пяти туров, прошёл в ЛДС «Кристалл» в Саратове с 19-го по 23-е мая. Тогда санкт-петербургский «Кристалл» одержал 4 победы в четырёх матчах и уверенно возглавил турнирную таблицу. Последовательно «оранжевыми» были повержены московский ЦСКА (8:6), самарские «Крылья Советов» (4:1), саратовская «Дельта» (6:0) и московский «Спартак» (4:3).

Пляжный футбол. ПФК Кристалл-ПФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2-й этап регулярного чемпионата страны, включавший в себя девять туров только что завершился в Санкт-Петербурге. Матчи проходили со 2-го по 13-ое июня на прекрасном стадионе NOVA ARENA.

Пляжный футбол. ПФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Начавший 1-й этап чемпионата России с трёх побед московский «Спартак» (две в основное время, одна по пенальти над столичным «Локомотивом»), на старте 2-го этапа уступил по пенальти ЦСКА, выиграл у «Дельты», а затем дважды уступил хозяевам этапа «Лексу» и «Кристаллу». Последние к 9-му туру уступили только раз — саратовской «Дельте» (4:6) и продолжили единолично лидировать в чемпионате.

Пляжный футбол. Сергей Степлиани
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После паузы в три дня соперники продолжили соревнования на стадионе NOVA ARENA. После поражения московского «Локомотива» от саратовской «Дельты» в 11-м туре (3:4) и победной поступи «Кристалла» стало ясно, что те первой строчки в турнирной таблице до конца «регулярки» уже не упустят. В заключительный день 2-го этапа чемпионата России по пляжному футболу болельщиков ждало три поединка: «Спартак» — «Дельта», ЦСКА — «Лекс» и «Кристалл» — «Локомотив».

Пляжный футбол. ПФК Локомотив-ПФК Кристалл
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И если от результатов первых двух матчей зависело распределение мест в турнирной таблице, то независимо от того, кто победил бы в заключительной игре регулярного чемпионата России, санкт-петербургский «Кристалл» всё равно бы остался первым, а московский «Локомотив» — вторым.

Пляжный футбол. ПФК Спартак-ПФК Дельта
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В итоге в первой игре «Дельта» разгромила вышедший на матч, по сути, молодёжным составом «Спартак» 11:3 и стала третьей, питерский «Лекс» одержал уверенную победу над ЦСКА (7:3) и избежал тем самым попадания в одну группу Суперфинала с «Кристаллом», а в битве принципиальнейших соперников «Локомотив» сумел нанести поражение «Кристаллу» со счётом 4:3.

Пляжный футбол. КПФ ЦСКА-ПФК Лекс
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Стоит отметить, что «классико» российского пляжного футбола удалось на славу. И это несмотря на то, что «железнодорожники» предоставили отдых сразу двум своим главным бомбардирам — Борису Никонорову и Фёдору Земскову, а у «Кристалла» вне заявки на игру оказались Датинья, Артур Папоротный и Дмитрий Шишин. Высокие скорости, яростная борьба, красивые комбинации, невероятные удары по воротам — всё это было. Питерцы имели преимущество на протяжении всего матча, но великолепные действия вратаря «Локо» Станислава Кошарного не позволили «Кристаллу» победить. Страж ворот московской команды поймал кураж и отражал буквально «мёртвые» мячи. Плюс ко всему питерцы остались по ходу матча в меньшинстве: за весьма спорное столкновение Амадеуса Виноградова и Валерия Чужкова, вратарь «Кристалла» получил красную карточку, а нападающий «Локомотива» тут же реализовал пенальти, и москвичи повели 4:1. Нужно отдать должное футболистам санкт-петербургской команды, которые не сдались и отквитали два гола, но на большее их не хватило. Несмотря на поражение от «Локо» в целом «Кристалл» прошёл «регулярку» очень уверенно, одержав 10 побед в 12 матчах.

Пляжный футбол. ПФК Кристалл-ПФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Теперь впереди – Суперфинал. Он пройдет в Москве с 30 июня по 4 июля. На групповом этапе соперники будут распределены следующим образом: в первой группе соперниками «Кристалла» станут московские «Спартак» и ЦСКА, а в другой группе сыграют «Локомотив», «Дельта» и «Лекс». По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, где продолжат борьбу за медали. Хочется верить, что все соперники смогут выступить в сильнейших составах, и в каждом матче в Центре пляжных видов спорта «Динамо» мы увидим яркую и бескомпромиссную борьбу.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Фотоальбомы с этого чемпионата

«Спартак» — «Дельта», ЦСКА — «Лекс» и «Кристалл» — «Локомотив»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Олег Бухарев,