Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» перепенальтило «СКА-Хабаровск»


4 августа в матче 1/64 финала Бетсити-Кубка России по футболу столичное «Торпедо» на своём стадионе в серии пенальти взяло верх над командой «СКА-Хабаровск» — 4:2.

ФК Торпедо. Болельщики
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Нулевая ничья в недавнем матче ОЛИМП-Первенства Футбольной Национальной Лиги, конечно, не принесла радости ни болельщикам «Торпедо», ни самой команде. И встреча с всегда крепким хабаровским СКА (официально «СКА-Хабаровск») в Кубке страны должна была либо показать случайность потери очков, либо доказать, что успешный старт команды Александра Бородюка был в какой-то степени сопряжён с удачей. Хотя без удачи в футболе никуда. Как и в жизни.

ФК Торпедо-ФК СКА-Хабаровск
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Ну и, конечно, не стоило забывать, что Кубок и Первенство это разные вещи. Тут возможны любые неожиданности. Так Александр Бородюк и Сергей Юран могли дать передышку кому-то из своих лидеров. Хотя обычно футболистам играть хочется всегда.

Сергей Юран. ХК СКА-Хабаровск
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Видимо, гости ещё и решили слегка сэкономить, внеся в протокол всего трёх полевых запасных игроков. При этом стартовый состав хабаровчан был скорее экспериментальным. Бородюк  тоже не обошёлся без ротации, оставив в запасе Амура Калмыкова. Впрочем, выбор нападающих у чёрно-белых сейчас достаточно широкий.

Ну а игра получилась по-настоящему кубковой. Уступать и выбывать из борьбы за почётный трофей никто по доброй воле не собирался. Да и на кону стоял групповой этап с гарантированным участием  команды из РПЛ.

Александр Бородюк. ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Явного преимущества не было ни у одной из команд. Соперники отчаянно бились. И всё же у хозяев голевых моментов было предостаточно для того, чтобы завершить встречу без серии пенальти. В каких-то моментах «СКА-Хабаровску» откровенно повезло. Но до пенальти гости дотерпели. И в этом был их шанс. Однако «торпедовцы» в этой борьбе нервов оказались гораздо хладнокровнее. Кстати, серия пенальти началась, согласно регламенту, без дополнительного времени.

ФК Торпедо-ФК СКА-Хабаровск
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

4:2 – «Торпедо» выходит в групповой этап Кубка России и гарантирует себе встречу с командой из РПЛ.

ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Бетсити-Кубок России. 1/64 финала.

«Торпедо» Москва – «СКА-Хабаровск» Хабаровск – 0:0 (0:0) (4:2 пенальти)

«Торпедо»: Довбня, Самсонов, Шумских, Евдокимов, Темников, Померко, Рязанцев (Енин, 63), Полубояринов (Калмыков, 63), Кравчук, Лебеденко (Адаев, 62), Султонов (Гонгадзе,78).

«СКА-Хабаровск»: Самок, Эмерсон, Литвин, Грачёв, Никифоров, Кольцов, Носов (Галимов, 68), Батютин (Мануйлов, 67), Мартусевич, Першин (Илик, 82), Булия.

Предупреждения: Мартусевич (18), Темников (60).

Главный судья – Сергей Цыганок (Владивосток)

4 августа 2021 года. Стадион «Спортивный городок» ОК «Лужники».450 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева и Александр Костин.

Фотоальбомы с этого матча: Наталья Бухарева и Алексей Костин.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,