Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дубль Шмарова приносит «Химкам-М» крупную победу над «Родиной»


В матче 4-го тура «Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022» среди команд Группы 3 подгруппы 1 подмосковные «Химки-М» у себя дома уверенно обыграли столичную «Родину» 3:0. Два мяча в ворота гостей забил Егор Шмаров. 

Химки-М
Фото: ФК Химки

Наверное, Денис Бояринцев, который уже успел сполна хлебнуть тренерского лиха в минорных лигах отечественного футбола, возглавил «Родину» для решения серьёзных задач. И начала столичная команда очень мощно: 5:1 дома с домодедовским «Пересветом», 4:0 в гостях с «Металлургом-Видное» и 4:2 опять же у себя на поле с раменским «Сатурном». Тут, как говорится, и голова кругом могла пойти. Никита Голдобин, Михаил Мальцев и Алексей Каштанов наколотили в этих играх девять мячей на троих. И вот совсем недальний выезд в Химки.

Между тем подопечные Игоря Ющенко на старте одержали две победы в трёх матчах. Что для химкинской молодёжи совсем даже неплохо. После поражения в первом туре от «Саранска» (0:1), «Химки-М» уверенно обыграли записных аутсайдеров своей подгруппы обнинский «Квант» (2:0) и «Коломну» в гостях (3:0). Так что встреча с «Родиной» просто не могла быть безынтересной.

Начало матча осталось за гостями, но отправить мяч в ворота хозяев у «родных» никак не получалось. «Химки-М» же вроде бы события не очень форсировали, однако в первой же серьёзной атаке едва не открыли счёт. Айдаров нарушил правила в своей штрафной. Судья удалять голкипера «Родины» не стал и ограничился жёлтой карточкой. И Айдаров совершил красивый сейв после удара «с точки» в исполнении Гусейнова. Однако этот эпизод завёл не гостей, а хозяев.

Во втором тайме преимущество химчан было очень даже ощутимым. Футболисты «Химок-М» контролировали мяч и проводили очень опасные и при этом хорошо продуманные атаки. Сначала отличился капитан команды Данил Массуренко, ещё через пять минут вышедший на замену Шмаров, открылся в чужой штрафной площади и замкнул фланговую передачу. Егор на этом не остановился и незадолго до конца матча довёл победу своей команды до крупного счёта. Между прочим, Егор Шмаров сын известного нападающего «Спартака» Валерия Шмарова. Кстати, и сын другого экс-«спартаковца» Андрея Тихонова Михаил, тоже отыграл весьма полезно.

Химки-М
Фото: ФК Химки

3:0 – «Химки-М» наносят теперь уже бывшему лидеру первое поражение и сами забираются на вторую строчку. А возглавил турнирную таблицу «Саранск». Эта команда опережает «Химки-М» и «Родину» на одно очко.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3. Подгруппа 1. 4 тур.

ФК «Химки-М» Химки, Московская область – «Родина» Москва – 3:0 (0:0)

Голы: Массуренко, 56, 1:0, Шмаров, 59, 2:0, Шмаров, 84, 3:0.

Незабитый пенальти – Гусейнов («Химки-М») (вратарь).

7 августа 2021 года. Спортивный комплекс «Новые Химки». 50 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Химки».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,