Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Брянцы — красавцы


11 августа ФК «Красава» в матче 1/64 финала Бетсити-Кубок России в проливной дождь уступил в Москве брянскому «Динамо» со счётом 1:2 и выбыл из турнира.

Разумеется, с точки зрения имиджа победа была нужна обеим командам. Всё-таки принять у себя дома, пусть у «Красавы» пока такового и нет, команду из Российской Премьер-Лиги уже большое дело. Кстати, для брянчан это тоже очень важно. Команда вылетела из ФНЛ и сейчас пытается восстановить своё реноме, играя пока лигой ниже. Надолго ли «динамовцы» вернулись сюда, сказать сейчас сложно. Но ясно, что команда Александра Фомичёва, которому помогает Александр Димидко, имеет большие футбольные традиции. Первый является легендой и воспитанником брянского футбола. В общей сложности в брянском клубе провёл 13 сезонов, сыграл 361 игру, забил 32 гола в первенствах страны. А второй играл здесь с 2010 по 2012 годы. А с 2019 года пробует свои силы в качестве тренера. Пока не главного. Как это было в «СКА-Хабаровске», московской «Родине» и вот теперь в «Динамо».

Начали сине-белые сезон с поражения от саратовского «Сокола» на выезде (0:1), затем была ничья в гостях с «Калугой» (0:0) и домашний разгром над «Факелом-2» (5:0). Наконец, в минувшую субботу «динамовцы» уверенно одолели в Белгороде «Салют» (2:0). Так что в Москву Васильев и компания приехали полными сил и уверенности в себе.

«Красава» же 7 августа одержала свою первую победу в Первенстве ФНЛ-2, и в плане психологии у команды Алексея Радевича тоже было всё в порядке.

В Москву пришли тропические ливни. Дождь поливает как из ведра. Однако изумрудный газон «Спортивного городка» выдерживает. А болельщики продолжают идти на «Красаву» весьма активно, несмотря на ненастье. В этот вечер фанатский сектор зажигал очень активно и надо отметить, весьма качественно.  

В первом тайме гости создали немало моментов для взятия ворот Яшина. Тот трудился в поте лица и перекладина его тоже спасала. Однако в компенсированное время Новиков вывел-таки «динамовцев» вперёд.

Во второй половине матча Кашаев забил второй мяч и сделал это красиво. Подопечные Фомичёва откровенно доминировали и упускали момент за моментом. И вот тут-то хозяева проснулись. Терять то было уже нечего. У «Красавы» стали получаться осмысленные атаки, и лишь неточность и отсутствие хладнокровия помешали хозяевам «размочить» счёт раньше. В самой концовке «красавцы» добились пенальти, Крючков пробил точно, но на финальный штурм подопечных Радевича не хватило.

1:2 – Брянск привезёт к себе команду РПЛ, а «Красава» должна ещё набить немало шишек, чтобы побеждать в таких матчах. Евгений Савин сразу после игры пошёл к болельщикам со словами благодарности. И этот поступок руководителя клуба, конечно, внушает уважение.  

Футбол. Бетсити-Кубок России. 1/64 финала.

«Красава» Одинцово Московская область – «Динамо» Брянск – 1:2 (0:1)

Голы: Новиков, 45+, 0:1, Кашаев, 65, 0:2, Крючков, 90, 1:2 (пен).

«Красава»: Яшин, Захаров, Хинтба, Крючков, Хугаев, Кусаев, Коробкин, Рабаданов, Пазин, Еловских (Сарамутин, 58), Чиканчи.

«Динамо-Брянск»: Сальников, Дрогунов, Луппа, Алоян, Зенин, Сорокин, Новиков, Кашаев (Молчанов, 69), Мараев (Молчанов, 70), Пикатов (Гордеев, 54), Укомский (Пугачев, 54).

11 августа 2021 года. Стадион «Спортивный городок» ОК «Лужники». 400 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Динамо-Брянск».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,