Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Гунько: «Во втором тайме добавили конструктива и победили»


На послематчевой пресс-конференции по окончанию игры 5-го тура «Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022» главные тренеры ФК «Луки-Энергия» Сергей Гунько и ФК «Красава» Сергей Чикишев поделились своими впечатлениями о поединке на поле стадиона «Спортивный городок» в Лужниках, в котором победу со счётом 2:0 одержали гости из Великих Лук.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Луки-Энергия»:

— В связи с реконструкцией нашего домашнего стадиона мы вынуждены играть из тура в тур гостевые матчи. В итоге наша выездная серия игр завершится только 26 сентября. На выезде очки даются очень нелегко, и то, что сегодня мы победили и добыли три очка — это главное на данном этапе.

В первом тайме у нас не получалось зацепиться с мячом на чужой половине поля. Следовала потеря за потерей при приёме. Может быть, причиной этому стало поле, так как на естественном газоне всё другое: отскок, передача. Плюс к этому, при игре в четыре защитника мы не ожидали, что футболисты «Красавы» пойдут в атаку такими большими силами. Поэтому уже по ходу встречи мы перешли на схему с тремя центральными защитниками. Она нам знакома. Перестроившись, мы значительно обезопасили свои ворота. Сегодня у нас получилось главное — забить и не пропустить. И то и другое для нас — достижение

Но при этом, нас расстроило, что в первом тайме потерь мяча у наших футболистов было слишком много. Во втором тайме вышедшие на замену футболисты значительно освежили нашу игру, стало больше конструктива, к тому же, после первого забитого мяча ребята немного успокоились, соперник же при этом больше раскрылся, появилось много свободных зон, и в итоге мы добились того результата, который хотел и тренерско-административный штаб и игроки команды.

Сергей Чикишев. ФК Красава
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Сергей Чикишев, главный тренер ФК «Красава»:

— Вынужден констатировать, что накануне, в кубковой встрече с брянским «Динамо», которая состоялась три дня назад, мы отдали много эмоциональных и физических сил, и поэтому сегодня нашим игрокам их не хватило.

Мы, конечно, в меру сил и возможностей предприняли необходимые мероприятия восстановительного характера, но, как мы увидели, не все футболисты, особенно в плане эмоционального запала, полностью восстановились. Это выразилось в общем рисунке игры и в количестве голевых моментов, которых в этом было совсем немного. Стоить отметить только эпизод с участием Давида Кусаева, когда было смещение с фланга в центр и удар в дальний угол, и, пожалуй, проход по лицевой линии Арсена Цогоева. Вот и всё.

Да, были подходы к штрафной площади соперника, мы владели территориальным преимуществом, но голевых моментов больше не создали. А нет моментов — нет голов.

Когда мы пропустили первый гол в пенальти, соперник умело засушил игру и довёл игру до победу, которая им была очень нужно в плане реабилитации за крупное поражение в предыдущем туре от «Кайрата».

Перед игрой следующего тура с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга у нас будет полноценный недельный цикл на подготовку, мы постараемся провести его плодотворно. Плюс надеемся, что один из наш ведущих полузащитников Александр Еловских восстановится после травмы и сможет принять участие в предстоящем матче.

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,