Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Все на Кубок мэра!


24 августа в пресс-центре дворца спорта «Мегаспорт» прошла пресс-конференция посвящённая Кубку мэра Москвы по хоккею.

ХК Куньлунь Ред Стар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В пресс-конференции приняли участие Вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин, а также представители всех клубов-участников турнира: помощник президента по хоккею ПХК ЦСКА Алмаз Гарифуллин,  вернувшийся в родной клуб генеральный директор ХК «Динамо» Михаил Тюркин, генеральный менеджер ХК «Витязь» Игорь Варицкий, спортивный директор ХК «Спартак» Роман Беляев, генеральный менеджер ХК «Амур» Вадим Покатило, генеральный менеджер ХК «Куньлунь Ред Стар» Николай Феоктистов.

ХК Спартак - ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Егор Замятнин, вице-президент Федерации хоккея Москвы :

По хоккею уже все успели соскучиться. Все ждут нового сезона. Хочу поблагодарить правительство Москвы за поддержку нашего турнира. В этом сезоне отечественному хоккею исполняется 75 лет и мы, обсудив этот вопрос со всеми участниками, решили расширить формат Кубка Мэра Москвы. Надеемся, что это будет всем интересно.

С точки зрения санитарных норм Роспотребнадзор согласовал нам 3 000 зрителей. Надеемся, что болельщики придут. Цены на билеты от 200 до 2 000 рублей.

ПХК ЦСКА. Антон Слепышев
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Алмаз Гарифуллин, помощник президента по хоккею ПХК ЦСКА  :  

— Не стоит говорить лишний раз, что этот турнир подготовительный. Здесь не играют на жилах. Но вместе с тем, мы все спортсмены и все хотят победить. Костяк команды у нас сформирован. На одной из товарищеских игр травму получил Андрей Светлаков. Максим Шалунов? Команда состоит не из одного игрока. К нам пришли Никита Нестеров, Йоким Нордстрём и Джон Гилмор. И как минимум, эти три хоккеиста при всём уважении к Максиму, смогут его заменить.

Михаил Тюркин, генеральный директор ХК «Динамо» Москва: 

— Я очень рад видеть здесь всех своих друзей. Этот кубок последняя проверка команды перед началом сезона. Но это турнир и результат важен. Я скажу так: победа в Кубке мэра это первый шаг к победе в Кубке Гагарина.

У нас всё идёт по плану. Есть дееспособный состав и тренерский штаб. Недавно мы встречались и получили чёткое понимание, что все осознают высокую задачу. В Кубке мэры мы с удовольствием проверим молодёжь.

Игорь Варицкий, генеральный менеджер ХК «Витязь»:  

— В прошлом году мы выиграли Кубок мэра и это хорошо. Главное чтобы не было эйфории, которая, видимо, в прошлом году нас захлестнуло.

Юрий Бабенко был приглашён к нам не из-за того, что он работал с Владимиром Крикуновым, хотя это и очень хорошо. Мы в нём уверены.

Борис Миронов. ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Роман Беляев, спортивный директор ХК «Спартак»:  

— У «Спартака» изменился полностью тренерский штаб, персонал (остался всего один человек) и на 80 % состав команды. На Кубке мэра мы планируем играть основным составом.

Вадим Покатило, генеральный менеджер ХК «Амур»:  

— Мы сами стали инициаторами нашего участие на этом турнире вместе с «Куньлунь Ред Стар». И очень рады, что сыграем здесь.

Хоккей. КХЛ. ХК Куньлунь Ред Стар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Николай Феоктистов, генеральный менеджер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Мы до конца не были уверены, что нас сюда пригласят. Вместе с тем, с прошлого года мы считаем себя частью большой семьи московского хоккея. Кубок мэра мы рассматриваем как этап подготовки к чемпионату и к подготовке к Олимпийским играм.

Основная задача у нас это набраться опыта и подготовиться к Олимпиаде, но ближе к зиме мы надеемся, что наша команда будет серьёзно конкурировать с командами КХЛ.

Поиск игроков за океаном с китайскими корнями был завершён ещё в прошлом сезоне.

Хоккей. Кубок мэра Москвы по хоккею.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Артур Стабулниекс.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,