Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА сделал выводы и обыграл «Астраханочку» с помощью трёх П


ПГК ЦСКА в стартовом для себя матче Чемпионата России OLIMPBET Суперлига 2021/2022 победил в Москве «Астраханочку» — 28:23. Большой вклад в эту победу внесли три «армейские» гандболистки по имени Полина: Горшкова, Ведёхина и Каплина.

ПГК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Благодаря предсезонному турниру «Кубок Московской Федерации гандбола» мы довольно неплохо изучили и ЦСКА и «Астраханочку». И надо сказать, что волжанки под руководством своего нового тренера Дениса Сайфулина приятно удивили. Ведь в межсезонье команда с дельты Волги подверглась серьёзным изменениям. И учитывая этот факт недавняя ничья «Астраханочки» с ЦСКА является, бесспорно, хорошим результатом.

При этом мы знаем, что Флорентин Пера тоже свою команду только строит. Да ещё и без Дарьи Дмитриевой. Как известно, прима отечественного гандбола решила взять отпуск до конца календарного года. Между тем, времени на раскачку у «армеек» нет. Вы только посмотрите на календарь клуба в сентябре и вам всё станет ясно. ЦСКА ждёт в первый осенний месяц аж восемь матчей! Вот вам и первый плюс от новой формулы чемпионата. Всё-таки одно дело четырежды за «регулярку» играть с «Астраханочкой» и «Ростов-Доном» и совсем иное находить мотивацию для встреч с «Лучом» или «Университетом». Теперь записным аутсайдерам остаётся только мечтать о встречах с грандами. И проходных матчей точно станет меньше.

«Армейские» гандболистки начали встречу уверенно, хотя и пропустили первыми. По большому счёту, команда Флорентина Пера как захватила лидерство, так больше его и не упускала. Хорошую игру показывала Полина Горшкова. Конечно, гостьи старались, но сократить эти «минус 3» у них до перерыва так и не получилось.

А во втором тайме преимущество москвичек стало ещё более ощутимым. Стоит отметить, что голкипер хозяек Полина Каплина отразила половину бросков! И ведь разве скажешь, что это были лёгкие мячи! Конечно, нет.

Также у ЦСКА хорошо выглядела и  Полина Ведёхина. Вообще, все три Полины в «армейской» форме отыграли здорово. Можно сказать, образовав секретное оружие под названием 3 (три) — ППП. Показала свой уровень и Ана Гросс, постепенно находит свою игру Елена Михайличенко.

В общем, по сравнению с матчем на предсезонном турнире, ЦСКА заметно прибавил или Пера просто нашёл правильные ходы, как действовать против команды Дениса Сайфулина. Очевидно, что коррективы по сравнению с предыдущей игрой были сделаны.

28:23 – ЦСКА начинает защиту чемпионского титула с победы.

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига 2021/2022. Группа А.

ЦСКА – «Астраханочка» — 28:23 (14:11)

ЦСКА: Седойкина (4/15, 26%), Каплина (12/24, 50%); Горшкова 6, Грос 4, Михайличенко 3, Шамановская, Ведехина  5, Судакова 2, Маркова 1, Сабирова, Ильина 1, Хейндаль 1, Скоробогатченко 1, Илларионова, Рабазулькина, Ристовска 4.

«Астраханочка»: Рябцева (9/23, 39%), Аношкина (3/17, 17%), Шапошникова 4, Дудина 4, Дивак 4, Тарасова 3, Зеленкова 3, Корнеева 2, Никифорова 1, Юрьева 1, Листопад 1.

29 августа  2021 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Василисы Кожиной, 13. 300 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,