В финал прорвались «военные лётчики» из Монино

В полуфинальном матче Кубка России по регби «ВВА-Подмосковье» с большим трудом взяло верх над столичной «Славой» 29:25. Таким образом, команда из Монино вышла в финал и поборется за престижный трофей.

РК Слава - ВВА-Подмосковье/ 04092021

Регби это праздник для души. Тут вам и зрелище и хлеб. А уж в исполнении таких команд, как «Слава» и «ВВА-Подмосковье» и подавно. И пронизывающий до костей ветер этому не помеха.

Болельщики/ РК Слава

«Слава» в четвертьфинале Кубка России обыграла на выезде «Красный Яр» (17:12), а «ВВА-Подмосковье» одолело в гостях казанскую «Стрелу» (25:0). Между прочим, крайне неудобного соперника для столичной команды.

Так что подопечные Николая Неруша были в этом матче фаворитами. Но в регби бывает всякое. Да и команда Левана Цабадзе отдавать победу не собиралась.

По первому тайму сложно было предположить, что монинцы позволят в этом матче интригу. Гости, уж простите, за это противоречие, по-хозяйски перешли на половину «Славы» и начали создавать себе преимущество. Кстати, болельщиков «ВВА-Подмосковье» на трибунах было совсем немало. В общем, медленно, но счёт рос в пользу гостей. И после первого тайма «военлёты» были впереди 12:3.

Однако затем в «славян» начали работать замены. Четыре попытки от Афанасьева, Рыбаулина, Медкова и Хохлова! Эх, если бы у столичной команды шла реализация, то в этой игре всё могло бы быть и иначе. Но и у монинцев есть свои лидеры: Давыдов, Экстин, Кортни, Малан, Малербе, Голосницкий. И, конечно, гости удержали имеющуюся у них фору. Да, с трудом, да, не без доли везения, но это тоже спорт.

РК Слава-РК ВВА-Подмосковье

25:29 – «ВВА-Подмосковье» выходит в финал, а «Славе» спасибо за настоящую борьбу.

РК Слава

Финальный матч запланирован в Москве на «ВТБ Арене». Соперником монинцев станет победитель пары «Енисей-СТМ» — «Локомотив-Пенза». Этот матч состоится сегодня в Красноярске.

Регби. Кубок России. ½ финала.

«Слава» Москва – «ВВА-Подмосковье» Монино, МО – 25:29 (3:12)

«Слава»: попытки – Афанасьев, Рыбаулин, Медков, Хохлов; реализация – Нортье; штрафной – Биддл.

4 сентября 2021 года. Москва. Стадион «Слава». 300 зрителей.

Заглавное фото: Олег Бухарев.