Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Звезда» продолжает забирать очки у Сибири


Столичная «Звезда» в матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути обыграла ангарский «Ермак» 4:1.

ХК Звезда - ХК Ермак
Фото: ПХК ЦСКА

Подопечные Владимира Чебатуркина после стартовой победы над новокузнецким «Металлургом» (3:1), не менее уверенно взяли верх над дебютантом ВХЛ «Омскими Крыльями» (2:0). 18-летний Прохор Полтапов в первом матче сделал дубль, а во втором две голевые передачи.

«Ермак» же под руководством Виталия Соловьёва в равной борьбе уступил «Югре» и «Рубину». Кстати, в этом сезоне команда из Прибайкалья входит в структуру омского «Авангарда». Правда, как будет проходить и работать это сотрудничество сказать сложно. У «Ермака» уже был не самый приятный опыт подобной деятельности вместе с владивостокским «Ермаком».

Как бы то ни было, но в стане ангарчан есть такие известные хоккеисты как Марк Кацевич, Денис Толпегин, Даниил Апальков.

Место в воротах «Звезды» впервые в этом сезоне занял Всеволод Скотников, а Николай Макаров прибыл из ЦСКА за игровой практикой.

Как и ожидалось, игра прошла с преимуществом хозяев. Алишлалов открыл счёт в большинстве в середине первого периода, а Барулин упрочил преимущество в начале второго. В концовке этой двадцатиминутке гости огрызнулись точным броском Чернова. Однако это был лишь эпизод. Так как Левцикй и Зуган в третьем отрезке забросили по шайбе в минутном интервале. И всё стало окончательно ясно.

ХК Звезда - ХК Ермак
Фото: ПХК ЦСКА

Отмечаем, что как обычно, в выходной день, поддержать «Звезду» приехала внушительная группа болельщиков из Чехова. И ведь не зря ехали!

4:1 – «Звезда» продолжает победную серию, и в понедельник сыграет с другим представителем Сибири красноярским «Соколом», а «Ермак» возвращается на берега реки Китой, чтобы у себя на льду 16 сентября принять ижевскую «Ижсталь».

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Ермак» Ангарск –  4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы:

08:24. Алишлалов (91.Зуган), 1:0 (бол), 25:33. Барулин (62.Луговяк), 2:0, 38:07. Чернов (87.Толпегин, 24.Апальков), 2:1 (бол), 43:34. Левицкий (73.Косоренков), 3:1, 44:32. Зуган (82.Ибрагимов), 4:1 (мен).

Главные судьи:

Линейные судьи:

Броски: 59:45.

Броски в створ: 24:21.

Вбрасывания: 34:25.

Штраф: 10:6.

Вратари: Скотников – Куликов.

11 сентября 2021 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 215 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ПХК ЦСКА.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,