«Сокол» дотянулся до «Звезды»

«Звезда» в домашней игре регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути уступила у себя дома красноярскому «Соколу» со счётом 1:4.

Владимир Чебатуркин/ 13092021

Красноярский «Сокол» начал сезон с поражения в гостях от «Югры» 2:4. Наставник команды Павел Десятков, естественно, был недоволен таким исходом. Однако в минувшую субботу «пернатые» играли в Тюмени с «Рубином» и вновь уступили. На этот раз 3:5. При этом Алексей Князев сделал в этой игре хет-трик. Что, конечно, мало утешило красноярцев.

Состав у команды с берегов Енисея не блещет громкими именами. Разве что Антон Гловацкий, поигравший в КХЛ, известен многим любителям хоккея, да вратаря Дмитрия Лозебникова хорошо знают в той же «Звезде», за которую он провёл 35 матчей за три неполных сезона 2017/2018-2019/2020 годов.

Столичная команда перед этой игрой всё также у себя дома принимала другой клуб из Сибири ангарский «Ермак» и одержала свою третью победу подряд. На этот раз со счётом 4:1. В той встрече победную шайбу забросил Владислав Барулин. И «Звезда» собиралась обыграть и ещё одну сибирскую команду.

И начало матча не предвещало столь печального для хозяев исхода. Однако Лозебников пропускать не собирался. А вот ворота Евгения Киселёва в середине периода дважды поразил Кривченков. Нельзя сказать, что под копирку, но после передач Синявского. После этого хозяева морально подсели. Хотя, конечно, попыток отыграться подопечные Чебатуркина не оставили. Но это был не день «Звезды». Более того, в третьем периоде Юрий Кожухов и Гиздатуллин забросили ещё по шайбе, а всё, что удалось хозяевам, это гол престижа от Луговяка в большинстве.

1:4 – «Звезда» терпит первое поражение в сезоне, а «Сокол» одерживает стартовую для себя победу.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Сокол» Красноярск – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Голы:

08:18. Кривченков (22.Синявский), 0:1, 11:43. Кривченков (22.Синявский), 0:2, 47:35. Кожухов Ю. (97. Кожухов И., 15.Пучков), 0:3,
58:01. Гиздатуллин (51.Майоров), 0:4,  58:51. Луговяк (91.Зуган, 99.Филин), 1:4 (бол).