Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА побеждает «Кубань», но не обходится без потерь


ПГК ЦСКА в матче Чемпионате России OLIMPBET Суперлига 2021/2022 обыграл у себя дома краснодарскую «Кубань» со счётом 34:28. Самой результативной стала гандболистка «Кубани» Анастасия Шавман (7 мячей).

ПГК ЦСКА
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Сначала хочется высказаться о ситуации, в которую попал «армейский» клуб в Лиге Чемпионов. Матч с «Мецем» на выезде не состоялся из-за того, что ЦСКА туда так и не добрался. Такое ощущение, что в Европе, не везде, а только в некоторых странах, сейчас вернулись во времена инквизиции и охоты на ведьм. Туда нельзя, сюда можно. Причём, всё это выборочно. Идёт откровенное деление, точнее разделение общества. И россиян определили в нём, как неблагонадёжных. Это ещё, мягко говоря. Руководство ПГК ЦСКА предложило на выбор несколько вариантов выхода из этой ситуации своим французским коллегам, но ожидаемо, услышано не было. В итоге, матч не состоялся, хотя тот же французский «Брест» прилетел в Россию и сыграл с «Ростов-Доном» без проблем, пусть и проиграл, на радость российским болельщикам. А вот интересно: в футбольной Лиге Чемпионов «ПСЖ» 28 сентября принимает «Манчестер Сити». Как вы думаете, будет у английского клуба хотя бы малая толика проблем с приездом на матч? Вопрос риторический – двойные стандарты правят миром. К счастью, в ЕГФ разобрались в ситуации и перенесли матч на более поздний срок. Хотя французская сторона, наверное, рассчитывала на техническую победу. Но вернёмся к нам.

«Кубань» перед матчем в Москве обыграла на выезде «Астраханочку» со счётом 31:27, а ЦСКА в Тольятти был сильнее «Лады» 30:27.

У «Кубани» Александра Давиденко и Диана Голуб забросили по пять мячей, а у ЦСКА самыми результативными стали Ана Грос (8 голов), Полина Ведёхина (6) и Екатерина Ильина (5). То есть, мы видим, что словенская легионерка уже вписалась в игровые схемы «армейского» клуба. Хотя поражение от «Ростов-Дона» на старте чемпионата было, конечно, крайне болезненным – 22:31. Но и там Ана Грос наколотила в ворота дончанок 8 мячей. При этом по игре с «Ладой» было видно, что красно-синие после поражения на Дону взбодрились.

В принципе, в отчётном матче «армейки» не дали ни малейшего повода усомниться в своём преимуществе. Да, подопечные Евгения Кашкарова сопротивлялись до конца, а Виктория Жилинскайте, Анастасия Шавман и Александра Давиденко и вовсе выдали хороший матч. Но в том-то и дело, что в «Кубани» были хорошие отрезки отдельных игроков, а у ЦСКА на площадке была команда. Плюс вновь здорово сыграла Полина Каплина. Из полевых гандболисток стоит отметить Ану Грос, Екатерину Михайличенко, Антонину Скоробогатченко. Да, все красно-синие примы были на высоте. Единственный момент, который омрачил уверенную победу ЦСКА стала травма Екатерины Ильиной, которую в слезах унесли с площадки. Мы желаем Кате здоровья, а степень её повреждения узнаем в ближайшее время и надеемся, что Ильина скоро вернётся на площадку.

34:28 – ЦСКА оправдывает статус фаворита матча. В воскресенье команде Флорентина Пера сыграет свой стартовый матч в Лиге Чемпионов. У себя дома «армейки» примут турецкую «Кастамону». А в чемпионате России 22 сентября ЦСКА сыграет на выезде против звенинородской «Звезды», а краснодарская «Кубань» у себя дома померится силами с тольяттинской «Ладой».

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига 2021/2022. Группа А.

ЦСКА – «Кубань» Краснодар – 34:28 (18:13)

ЦСКА: Каплина (13/40, 32%). Горшкова 2, Грос 4, Михайличенко 5, Шамановская 1, Ведехина 2, Судакова 2, Маркова 1, Сабирова 2, Ильина 4, Хейндаль 2, Скоробогатченко 5, Илларионова, Рабазулькина, Ристовска  4.

«Кубань»: Чипула (4/8, 22%),Михайлюта (5/25, 20 %). Шавман 7, Давиденко 6, Савинова 5, Жилинскайте 4, Голуб 2, Трухина 1, Вайкум 1, Гафонова 1, Богдашева 1.

15 сентября  2021 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Василисы Кожиной, 13. 300 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,