Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Суперкубок по баскетболу – впервые в истории


18 и 19 сентября в Москве на «ВТБ Арене» состоится первый в истории Суперкубок по баскетболу, посвящённый памяти Александра Яковлевича Гомельского.

Андрей Ватутин. ПБК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

О создании нового турнира стало известно ещё летом. К тому же, со сносом УСК ЦСКА традиционный турнир памяти Гомельского мог бы тоже не состояться. И тут Едина Лига ВТБ решила провести Суперкубок и заодно в очередной раз почтить память великого тренера. Поэтому и название турнир получил несколько витиеватое, но верное — Суперкубок Единой Лиги ВТБ на кубок имени Александра Яковлевича Гомельского.

«Суперкубок развивает современный тренд на предсезонную подготовку в формате мини-турнира. Это действительно уникальное событие, которое собирает на одном паркете квартет сильнейших клубов лиги. В этом году трофей разыграют столичный ЦСКА, «Локомотив-Кубань» из Краснодара, «Зенит» из Санкт-Петербурга и казанский УНИКС. Команды получают возможность проверить свою готовность к сезону непосредственно в матчах со своими конкурентами, попутно устроив для болельщиков настоящий баскетбольный праздник. В течение двух дней зрители ВТБ Арены смогут наслаждаться матчами главных звезд лиги в очном противостоянии», – рассказывает руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

БК УНИКС. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Турнир обещает подарить болельщикам сразу несколько интригующих сюжетов. Алексей Швед впервые после перехода из «Химок» вновь выйдет на паркет в форме московских армейцев. Он вернулся в состав команды, в которой началась его большая баскетбольная карьера. Краснодарцы представят и обкатают на турнире обновленный состав команды, а УНИКС вместе с новым главным тренером из Хорватии Велимиром Перасовичем проверят в деле команду, которая формировалась как будущий конкурент европейских грандов в Евролиге. Питерский «Зенит», в свою очередь, готов продемонстрировать болельщикам, что уже сейчас готов стать лучшим клубом в России.

Евгений Пашутин. БК Локомотив-Кубань
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

На протяжении всего времени проведения Кубка на территории ВТБ Арены будет открыта развлекательная зона с тематическими уличными активностями. Организаторы планируют провести баскетбольный турнир 3х3, а детские спортивные баскетбольные школы будут участвовать в выставке, на которой зрители смогут узнать о каждой школе и прямо на месте записать ребенка в секцию.

БК Зенит. Хавьер Паскуаль
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Суперкубок Единой Лиги ВТБ обещает стать одним из самых ярких спортивных событий осени. Посещение игр турнира – отличный способ интересно и с пользой провести время всей семьёй.

Баскетбол. Суперкубок Единой Лиги ВТБ на кубок имени Александр Яковлевича Гомельского.

18 сентября. Полуфиналы.

УНИКС Казань — «Зенит» Санкт-Петербург. 16.00.

ЦСКА Москва — «Локомотив-Кубань» Краснодар. 19.00

19 сентября. Матч за 3 место. Финал.

16.00 и 19.00.

18 и 19 сентября 2021 года. Москва. «ВТБ Арена».

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Единая Лига ВТБ

Фото: Олег Бухарев, Наталья Бухарева и Алексей Костин.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,