Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Даниил Медведев покорил US Open!


25-летний россиянин Даниил Медведев выиграл свой первый турнир Большого Шлема — US Open.

В 2019 году Даниил уже доходил до финала в Нью-Йорке. Тогда это уже казалось успехом. Однако с каждым турниром становилось понятно, что Медведев способен на большее. Я бы даже сказал, с каждым выходом на корт и по ой динамики развития, которую себе установил российский теннисист.

В 2021 году Даниил дошёл до финала Australian Open, где проиграл Новаку Джоковичу и выиграл три турнира: в Марселе (хард), Мальорке (трава) и Торонто (хард). Уже эти результаты говорили о многом. А главное о мощном и уже давно не скрытом потенциале нашего теннисиста.

 И вот пришёл триумф на US Open-2021. Причём, в финале Даниил уверенно обыграл одного из последних Могикан мирового тенниса Новака Джоковича. Уверенно и безапелляционно. Это первая победа россиянина на Большом Шлеме и 13-й титул в одиночном разряде.

Кто-то скажет, что в мировом теннисе сейчас нет явного лидера, что сошли или уходят великие мастера прошлого. И всё это так и есть на самом деле. Однако выигрывать, а тем более брать титулы от этого легче не становится. А наш Медведев просто красавец.

Болельщики. Теннис
Фото: Владимир Меликян/ «В мире спорта»

Спасибо игроку за праздник, который он подарил всем нам. И мы надеемся, что вслед за Кафельниковым и Сафиным Россия получила нового лидера мирового тенниса. У Медведева  для этого есть все необходимые данные – талант, помноженный на труд и умная голова. А это самое главное.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Владимир Меликян.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,