Марко Николич: «Тренер «Марселя» имеет право на своё мнение»

После встречи 1-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором московский «Локомотив» на своём поле сыграл вничью 1:1 с «Олимпиком» из Марселя, главный тренер «железнодорожников» Марко Николич ответил на вопросы журналистов, присутствовавших в пресс-центре стадиона «РЖД Арена», и прокомментировал ход прошедшего матча.

Марко Николич, главный тренер ФК»Локомотив»:

— Хорошая игра против сильного соперника. Результатом я доволен. Были моменты и у нас, и у них. Так, Фёдор Смолов попал в штангу, а на последних минутах встречи Станислав Магкеев вынес мяч из пустых ворот.  Его игру я хочу особо выделить. Парень прибавляет от матча к матчу и очень уверенно смотрится на позиции центрального защитника.

К сожалению, игра у нас получалась отрезками. На все 90 минут сил явно не хватило.

Команда играла компактно, и это мне очень понравилось. Определённый дисбаланс в состоянии игроков чувствуется, и над этим надо работать. Есть к чему стремиться, но мы идём в правильном направлении.

А то, что тренер соперника говорит о том, что они доминировали всю игру и лишь случай не позволил им выиграть, то это личное мнение наставника французов, и он имеет на него право. Больше тут сказать нечего.

Наир Тикнизян заработал красную карточку. Тут сказался высокий уровень соперника. Игрок не всегда успевал за нападающими «Марселя» и вынужден был фолить. После игры легко говорить о том, что на месте Тикнизяна надо было выпускать другого игрока. Но перед стартовым свистком я видел именно Наира на этом месте, и это мой выбор.