Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА – «Спартак»: главное дерби страны


В понедельник 20 сентября на «ВЭБ Арене» состоится главное событие футбольной осени России – столичное дерби ЦСКА – «Спартак».

Спартак - ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Какие бы тяжёлые периоды не переживали эти соперники, их очное противостояние всегда вызывает повышенный интерес. Кстати, не только в России. На это дерби в доковидные времена любители футбола, фанаты и болельщики приезжали из разных уголков планеты.

Сейчас, конечно, это сделать сложно, однако ажиотаж вокруг дерби совсем не теряет своей высокой привлекательности. Наверное, этого не произойдёт никогда. И вот ведь парадокс, чем хуже команды играют на внутренней арене и уж совсем невыразительно на европейской, интерес к этому дерби от этого только растёт! Умом, нас действительно никогда не понять. Зато ясно одно: какие бы ограничения нам не выдумывали, на футбол люди придут всегда. А нынешние времена только доказывают нам, что столичное дерби это навсегда.

ФК Спартак-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта

Если же говорить о футбольных аспектах, то фавориты у этого матча не будет. Очень хочется увидеть красивый и результативный футбол. Но вряд ли команды сейчас способны на это. Однако нерв у игры будет высоким.

Прогноз – 1:1.

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 8 тур.

ЦСКА – «Спартак» Москва

20 сентября 2021 года. Москва. «ВЭБ Арене». 19.30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,