Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА – «Спартак»: в новый год без раскачки


5 января в Москве на МСК «ЦСКА Арене» в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов ЦСКА примет земляков из «Спартака».

За новогодним столом долго находиться опасно. ЦСКА и «Спартак» свои последние матчи провели 30 декабря, точно получили пару выходных для встречи Нового года. Далее был тренировочный процесс, и вот первый хоккейный матч в Москве в 2024 году. И сразу дерби.

«Спартак» всё ещё лидер общей таблицы всей КХЛ. У подопечных Алексея Жамнова после 47 матчей 66 очков. Но главное богатство красно-белых — в их суперзрелищной игре. Ни у кого нет даже близко столько заброшенных шайб. Их у «спартаковец» 172. К примеру, у идущей по этому показателю второй, «Магнитке» почти на тридцать меньше. Николай Голдобин, Максим Цыплаков и Павел Порядин уже выбили по 20 и более голов. И это не предел. Всё это так. Но с обороной у красно-белых точно не всё в порядке – 129 шайб в пассиве. Ну а то, что случилось с ними в Балашихе 30 декабря забудется ещё очень нескоро. Ведь там «Спартак» вёл 4:1, но умудрился проиграть не входящему в кубковую «восьмёрку» «Витязю» в «овертайме» — 4:5.

Ну а ЦСКА пытается подняться выше шестого места на «Западе». Получится ли это у команды Сергея Фёдорова. Период из пяти поражений подряд, который случился с ними в декабре, остался в 2023 году, ведь 30 декабря «армейцы» у себя дома переиграли «Северсталь» — 3:1. Максим Мамин и Михаил Григоренко выходят на свой уровень? Скорее да, чем нет. И в этом плане в Парке Легенд «Спартаку» придётся очень сложно. У ЦСКА сейчас и с мотивацией полный порядок. Он и выиграет эту встречу в основное время.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

ЦСКА – «Спартак»

5 января 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 17.30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,