Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Россия начинает с победы отбор на ЧМ-2023


17 сентября на стадион «Спортгородок» в Лужниках сборная России по женскому футболу стартовала в отборочной группе к Чемпионату Мира-2023 домашним матчем со сборной Азербайджана. Наша команда одержала уверенную победу со счётом 2:0.

Женщины. Сборная России-Сборная Азербайджана. ЧМ-2023
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Конечно, наши девушки могли рассчитывать в стартовом матче отборочного турнира на победу. Всё-таки женский футбол в Азербайджане пока ещё отстаёт от мужского. Однако к каждому сопернику необходимо относиться с уважением. Лишь тогда можно победить его на поле. А то до игры у нас побеждать любят многие. Между тем, всё решается непосредственно в игре.

Женская сборная России по футболу. ЧМ-2023. Болельщики
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Местом домашних матчей сборной России РФС выбрал «Спортивный городок» в Лужниках – очень уютный и удобный во всех отношениях стадион с натуральным покрытием. Именно здесь свои домашние матчи проводят футбольное «Торпедо» в ФНЛ-1, футбольный клуб «Красава» в ФНЛ-2, а также регбийный ЦСКА в Премьер-Лиге. Но поле находится в отличном состоянии. И поэтому женская сборная играет здесь, а не на искусственном газоне «Сапсан Арены». Что абсолютно правильно.

Женщины. Сборная России-Сборная Азербайджана. ЧМ-2023
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

С первых минут матча россиянки принялись создавать у ворот Шарифовой опасные моменты. Едва мяч доходил до штрафной наших гостий из Азербайджана, так почти всегда возникал голевой момент. Правда, с реализацией у российских девушек сегодня дело обстояло не лучшим образом. Ну а Андреева угодила в штангу на 4-й минуте. В принципе, перечислять все острые моменты, которые создали россиянки можно очень долго. Отметим лишь одно – хладнокровия в концовке явно не хватало. И связано это не только с мастерством, но и с психологией. В итоге, болельщики дождались гола только под занавес первого тайма, когда Фёдорова в падении переправила мяч в сетку после высоченной «свечки». Как бы то ни было, но мы вышли вперёд.

Женщины. Сборная России-Сборная Азербайджана. ЧМ-2023
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Во второй половине россиянки продолжили транжирить свои моменты. А вся игра шла на половине поля наших южных соседей, которых, кстати, поддерживали болельщики. Впрочем, и у россиянок были свои поклонники. Вообще, приятно, что матч не остался без внимания любителей женского футбола. Да, уровень сопротивляемости сборной Азербайджана оставил вопросы. А россиянки, увы, не смогли обыграть соперника крупно, но всё же второй мяч в ворота гостий мы забили. И сделала это Коровкина после многоходовой комбинации. Однако до крупного подопечные Юрия Красножана счёт так и не довели. Понятно, что три очка начисляют за любую победу, но всё же Азербайджан можно и нужно было обыгрывать крупно. Хотя бы для болельщиков. Что ж, спишем это на волнение связанное с первым матчем в отборе.

Юрий Красножан. Женская сборная России по футболу. ЧМ-2023.
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

2:0 – уверенно побеждаем Азербайджан и 21 сентября здесь же сыграем со сборной Черногорией.

Женская сборная России по футболу. ЧМ-2023
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Футбол. Отборочный матч Чемпионата Мира-2023. Группа Е. 1-й тур.

Россия – Азербайджан – 2:0 (1:0)

Голы: Фёдорова, 42 (1:0). Коровкина, 75 (2:0).
Россия: Гриченко, Беломытцева, Машкова (Самойлова, 81), Кожникова, Фёдорова, Абдуллина, Козлова, Шеина (Пантюхина, 74), Андреева (Якупова, 86), Смирнова (Машина, 74), Коровкина  (Черномырдина, 86). 
Азербайджан: Шарифова, Алиева (Су Коюн, 87), Дорофеева, Махсимова, Мирзалиева, Моллаева, Ахмедова, Бакарадзе (Алиева, 90), Мамедова, Сейфетдинова, Боздаг (Мамедова, 63).
Предупреждение: Сейфетдинова, 36. 

17 сентября 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок» ОК «Лужники». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,