Юрий Красножан: «Старт хороший, но главные матчи впереди»

Главный тренер женской сборной России по футболу Юрий Красножан о яркой победе в отборочном матче Чемпионата Мира-2023 над Черногорией (5:0).

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России по футболу:

— Спасибо за поздравления. В первом тайме мы старались контролировать ситуацию, но не всё получалось: по такому полю было слишком много брака и ошибались в простых ситуациях. Во втором тайме мы сделали акцент на игру в зоне соперника и мне он понравился больше.

Три мяча в концовке? Я думаю, что разница забитых и пропущенных мячей может в дальнейшем сказаться. Я не знаю совпадение это или нет, но второй мяч нас раскрепостил и открыл дорогу к крупной победе.

Мы с уважением относимся к любому сопернику. Но надо учесть, что у Черногории шесть девушек было младше двадцати лет. В целом, у них перспективы есть.

В раздевалке я поблагодарил нашу команду за эти два матча.

У нас получился хороший старт – набрали шесть очков. Но они не гарантируют в дальнейшем ничего. Только успешные результаты в других матчах помогут выполнить главную задачу. Ну а то, что разница «плюс 7», когда могло быть «плюс 15», то это не повод для радости.