Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЖФК «Локомотив»: важен каждый шаг


Женский футбольный клуб «Локомотив» в матче 21-го тура Чемпионата России встречался у себя дома с «Ростовом» и одержал трудную победу над середняком с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма забила Алёна Рузина.

ЖФК Локомотив
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Конечно, тот факт, что «сборницы» «Локомотива» вернулись из сборной России в отличном настроении, не мог не радовать наставницу «железнодорожниц» Елену Фомину. Нелли Коровкина и компания внесли весомый вклад в победы нашей сборной над Азербайджаном (2:0) и Черногорией (5:0) в первых матчах отбора на Чемпионат Мира-2023 года. И теперь девушки с хорошим настроением собирались принять у себя дома «Ростов». И, разумеется, обыграть дончанок. Примерно так, как это уже было в конце июля (4:2).

Ростовский коллектив идёт в середине турнирной таблице, что для дебютанта весьма неплохо. А такие победы, как в гостях над «Чертаново», говорят о том, что уровень подопечных Натальи Карасёвой постепенно растёт. Хотя до «Локо» им ещё очень далеко. Почти тридцать очков до отчётного матча.

Наверное, близость золотых медалей сказалась на действиях хозяек поля. Хотя если бы Анна Кожникова реализовала пенальти, который был назначен в ворота гостий за фол против Коровкиной, то победа далась бы москвичкам гораздо проще. Но капитан «Локо» и сборной России спасовала перед Родыгиной.

К счастью «железнодорожниц» в начале второй половины встречи Алёна Рузина исполнила эффектный удар и вывела свою команду вперёд. Как оказалось, этот мяч так и остался единственным в данной игре.

1:0 – «Локомотив» увеличивает отрыв от ближайшего конкурента питерского «Зенита» до десяти очков, а «Ростов», замыкая «пятёрку» сильнейших отстаёт от потенциального чемпионата уже на 32 очка. Разрыв впечатляющий, однако дончанки сумели дать бой столичному клубу.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 21 тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК «Ростов» Ростов-на-Дону – 1:0 (0:0)

Гол: Рузина, 46, 1:0.

«Локомотив»: Щербак, Кожникова, Беломытцева, Галай, Машкова, Самойлова, Абдуллина (Морозова, 46), Козлова, Рузина, Фёдорова, Коровкина.

«Ростов»: Родыгина, Чередина, Колтакова, Мызникова, Запотичная, Гасанова, Фролова, Туриева, Чичкала, Качмазова, Чуб.

26 сентября 2021 года. Москва. «Сапсан Арена». 40 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,