Обескровленная «Слава» обыгрывает с бонусом «Динамо» и взлетает на первое место!

26 сентября в матче Чемпионата России по регби между столичными командами «Слава» и «Динамо» сильнее оказались «славянские» регбисты – 25:9.

РК Слава

«Слава» в игре против «Динамо» считалась фаворитом. Не только по статусу, но и по игре. Вообще, «славяне» в текущем сезоне показывают хорошие результаты, а главное у команды появился настоящий регбийный дух, которого, скажем откровенно, так не доставало клубу в прошлом году. Но то уже история. А сейчас «Слава» не перестаёт радовать своих поклонников потрясающей волей к победе. И это при не самой стабильной финансовой базе. Да, что там стабильность – парни из «Славы» уже полгода не получают зарплату. И никто ничего не бойкотирует, а результаты клуба впечатляют. Особенно, если сравнивать их с прошлым годом, когда у команды, кстати, с деньгами всё было в полном порядке. Выигрыш в Красноярске над «Красным Яром» из того же числа. Биддл, Амирас и Нортье стали главными творцами этого успеха. И Леван Цабадзе может выдохнуть. Но только до игры с «Динамо».

Леван Цабадзе

Бело-голубые в предыдущем туре уверенно обыграли аутсайдера «Ростов» — 32:14. Глеб Фарков, Артур Неду, Максим Балакин, Франсуа Эстерхейзен занесли попытки в той игре. Но если бы бело-голубые сумели взять верх в отчётном дерби это стало бы сенсацией.

РК Слава-РК Динамо

С другой стороны, «славяне» вышли на эту игру в ослабленном составе – без всех своих легионеров из ЮАР и Новой Зеландии. Видимо, финансовые проблемы всё же становятся серьёзной преградой для хозяев. Печально, если «Слава» в этом сезоне станет просто доигрывать. Однако в матче с «Динамо» победу вновь праздновали «славяне»!

В первом тайме гости, которых, кстати, поддерживало немало болельщиков (впрочем, и у хозяев тоже был свой низменно колоритный контингент), выглядели предпочтительнее. Да, просто мощнее. Однако вместо того, чтобы доводить дело до попыток, бело-голубые били штрафные. Да, Владислав Адажинник трижды был точен, и «динамовцы» почти весь первый тайм вели в счёте 9:3, но без заносов в регби выиграть очень трудно.

Дождь, грязь, борьба – всё смешалось в этой игре. И «Слава» под занавес тайма совершила попытку с края. 8:9.

А во втором тайме хозяева взяли встречу под свой контроль. Алексеев совершает попытку по краю уже в дебюте. И таких «славян» удержать уже невозможно. Вскоре Вавилин делает ещё одну попытку. И ведь нельзя сказать, что «славяне» не давали шанса «динамовцам». Нет, они тоже совершали ошибки, просто у бело-голубых не хватало самого главного – опыта и хладнокровия. А занос Нахуцришвили был уже, что называется, на поражение. Сандро бежал, словно сил у него было ещё полный бак!

25:9 – «Слава» обыгрывает «Динамо» не в оптимальном составе и поднимается на первое место!

РК Слава / Болельщики

Регби. Премьер-Лига. Чемпионат России по регби. 8-й тур.

«Слава» Москва – «Динамо» Москва – 25:9 (8:9)

«Слава»: Степанов, Алексеев, Вавилин, Нахуцришвили (попытки). Концелидзе (штрафной и реализация).

«Динамо»: Адажинник (штрафной (3)).

26 сентября 2021 года. Москва. Стадион «Слава». 300 зрителей.