ЦСКА – «Ак Барс»: вечная битва

1 октября в Москве в рамках Континентальной Хоккейной Лиги состоится увлекательное зрелище  — ЦСКА – «Ак Барс».

ПХК ЦСКА. Группа поддержки

Дмитрий Квартальнов со своими подопечными хотя и попал в неприятную ситуацию в Хельсинки, но «Ак Барс» сумел дать бой «Йокериту» в ослабленном составе. Напомним, что финские власти не допустили до игры сразу шестерых хоккеистов гостей за нарушение «антиковидных» мер. И лишь в овертайме казанцы пропустили решающую шайбу (3:4). До этого же они одержали пять побед подряд. А вот старт сезона у «Белых барсов» явно не задался. В итоге, у гостей перед игрой с ЦСКА ровно столько же очков, сколько и у хозяев.

Подопечные Сергея Фёдорова в среду вымучили-таки победу над «Сибирью» в овертайме (1:0), не забрасывая до гола Валльмарка более восьми периодов подряд (!).

Когда, если не сейчас менять эту ситуацию? С другой стороны обыграть «Ак Барс» второй раз в сезоне будет очень сложно. Ведь Квартальнов приедет в Парк Легенд ещё и за реваншем.

Прогноз – 2:3.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021-2022. Регулярный чемпионат.