«Коломна» обыграла «Химки-М». Станет ли она нужнее своему городу?

«Химки-М» в матче 13 тура «Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022» уступили на своём поле «Коломне» 0:1. Единственный мяч с пенальти во втором тайме забил Ирклий Логуа.

Зачем в «Коломне» существует профессиональный футбол здравым смыслом понять невозможно. Из года в год коллектив с берегов Оки не ставит перед собой никаких серьёзных задач и балансирует на аутсайдерских позициях. Есть теории, что такие команды нужны для осваивания бюджета. И они не лишены оснований. Однако вряд ли на

этом проекте можно серьёзно обогатиться. Есть ещё мнение, что у нас появились, так называемые, «ставочные» команды. Но мне в это тоже верится с громадным трудом. В итоге, вопрос остаётся открытым – зачем старинному красивому русскому городу нужна эта команда?

Александр Куранов тренирует «Коломну» по мере сил. Кстати, теперь и.о. стал Леван Гвазава, который по совместительству ещё является и наставникам команды «Борадигях», которая выступает в Чемпионате Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б», что можно ранжировать как пятая по силе лига российского футбола.

Ничья с «Родиной» (2:2) стала самым ярким эпизодом за истекший период сезона. «Химкам-М», кстати, коломенцы проиграли в первом круге 0:3. Однако в ответной встрече ситуация изменилась. Состав гостей пополнили опытные футболисты  — Ираклий Логуа, Данил Неплюев. И коломенцы постепенно выходит из кризиса.

В первом тайме игра была равной, но счёт так никто открыть и не смог. А после перерыва всё решила ошибка хозяев в своей штрафной площади, когда в ворота химчан был назначен пенальти. А Ираклий Логуа его реализовал. И сколько хозяева не бились и не старались, изменить счёт они не смогли. Этот мяч так и остался единственным в матче.

0:1 – аутсайдер одолел претендента на место в «пятёрке». И может быть Коломне нужна «Коломна»?

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3. Подгруппа 1. 13 тур.

ФК «Химки-М» Химки, Московская область – «Коломна» Московская область – 0:1 (0:0)

Гол: Логуа, 60 (с пенальти) — 0:1.