Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Первенство Европы в Калининграде!


С 3 по 9 октября в Калининграде пройдет Первенство Европы по регби (U18). За главный приз поспорят восемь команд — это сборные России, Грузии, Португалии, Испании, Нидерландов, Румынии, Бельгии и Чехии.

Сборная России по регби
Фото: Владимир Меликян/ «В мире спорта»

Приятно, что в России проходят соревнования столь высокого уровня. И вдвойне здорово, что это происходит в регионе, где регби очень любят. Прекрасно помню, как на песчаных пляжах Зеленоградска прямо на берегу Балтийского моря, проходил этап едва ли не первого Чемпионата России по пляжному регби. Ну а Первенство Европы среди юношей сюда добирается уже во второй раз. Ждём молодых парней в сборной России и в клубах Премьер-Лиги! И спасибо администрации столицы Янтарного края и руководству Федерации Регби России за  развитие игры с овальным мячом.

Турнир начнется 3 октября со стадии 1/4 финала, в этот день сыграют:

Грузия – Чехия (стадион «Сельма», 14.00 по Калининграду, 15.00 по Москве)

Россия – Бельгия (стадион «Сельма», 16.30 по Калининграду, 17.30 по Москве)

Португалия – Нидерланды (стадион «Локомотив», 13.00 по Калининграду, 14.00 по Москве)

Испания – Румыния (стадион «Локомотив», 16.00 по Калининграду, 17.00 по Москве).

Четвертьфинальные, полуфинальные, а также игры за 5-е и 7-е места примут стадионы «Сельма» и «Локомотив», а матчи за медали состоятся на арене «Калининград». Уровень!

— Второй раз в истории чемпионат Европы по регби U18 пройдёт в России и это еще одно свидетельство эффективности нашей работы, — говорит президент Федерации регби России Игорь Артемьев. — К сожалению, в прошлом году из-за пандемии коронавируса турнир не состоялся, но теперь мы полностью готовы его принять и надлежащим образом обеспечить безопасность участников. Россия подходит к соревнованиям в хорошей форме, наши тренеры резерва проделали хорошую работу и сейчас в составе много перспективных ребят, у которых уже есть опыт выступления не только в чемпионате России, а и за рубежом. Уверен, что парни навяжут борьбу всем соперникам, и, в конечном счёте, будут на пьедестале почёта. Желаю нашей сборной удачи и побед!

Напомним, что в 2019 году турнир прошел в Калининграде, а победу в нем одержала сборная Грузии, в финале переигравшая Испанию 20:10. В матче за «бронзу» Россия уступила Португалии 27:38.

Все на регби!

Регби. Первенство Европы U-18.

3-9 октября 2021 года. Калининград.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Владимир Меликян.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,