«Казанка» минимально побеждает «Енисей-2»

В матче 14-го тура «Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022» столичная «Казанка» принимала «Енисей-2» из Красноярска и одержала тяжёлую победу со счётом 1:0. Единственный мяч после перерыва забил Евгений Морозов.

Евгений Морозов. ФК Казанка

«Железнодорожники» отчаянно бьются за попадание в первую «пятёрку» команд, которые на втором этапе продолжат борьбу за медали. Шансы на это у подопечных Андрея Фёдорова есть. Даже, несмотря на два поражения подряд: дома от «Знамени Труда» (0:2) и в гостях от лидера ярославского «Шинника» (0:1).

«Енисей-2» дебютант на уровне профессионального футбола. Однако великолепному в прошлом футболисту Александру Кишиневскому, который отдал родному Красноярску большую часть своей карьеры, удалось сколотить из молодых игроков крепкий и боевой коллектив. В итоге, перед матчем в Москве в активе сибиряков значилось семь побед в двенадцати матчах при трёх поражениях. При этом в последних трёх поединках одержаны победы.

Среди лидеров гостей можно выделить Сергея Окладникова, Александра Канаплина, Евгения Песикова и Владислава Луташева. На счету первого уже шесть забитых мячей.

ФК Казанка. Болельщики

В общем, в Черкизово гости рассчитывали не просто дать бой хозяевам, а взять над ними верх. Как это было в матче первого круга в Красноярске (2:1).

В первом тайме лучше всех проявили себе болельщики обеих команд. При этом, если от хозяйской спаянной группы иного и не ожидали, то солидное и очень шумное представительство гостей приятно удивило. Поклонники «Енисея-2» не умолкали ни на минуты под свой огромный барабан. И это, конечно, здорово. А вот на поле чуть ближе к голу были москвичи, но мяч в ворота не шёл. Из действий гостей запомнилась травма одного из игроков «Енисея-2» перед самым перерывом и красноярцы едва ли не три минуты играли в меньшинстве, пока готовилась замена.

В принципе, мало что изменилось и во втором тайме. Только там хозяевам удалось-таки поймать свой шанс. Навес Ивана Котельникова нашёл Евгения Морозова и тот нанёс точный удар по воротам Сергея Чепчугова. В принципе, времени у обеих команд оставалось ещё очень много. Однако ни «Казанка», ни «Енисей-2» счастья в атаке больше так и не познали.

1:0 – «Казанка» одерживает очень важную победу, а у «Енисея-2» на финише этого этапа будет целая серия домашних матчей и там подопечные Александра Кишиневского должны быть активнее.

Андрей Фёдоров. ФК Казанка

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 2. Подгруппа 2. 14 тур.

«Локомотив-Казанка» Москва – «Енисей-2» Красноярск  — 1:0 (0:0)

Гол: Морозов, 64, 1:0.

4 октября 2021 года. Москва. Стадион «Сапсан Арена». 100 зрителей.